Детский садик №95 Витебска снял креативный видеоролик к 75-летию Победы

Автор:
Опубликовано:
2
Май
2020
Комментарии: 4 комментария
Рубрики: Авторы Видео История
все роли исполнили сотрудники дошкольного учреждения


Оригинально подготовились к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники витебского детского сада №95. Они сняли и смонтировали видеоролик – военно-историческую реконструкцию военных событий.

Сотрудники д/с №95 сняли военно-историческую реконструкцию
Фото из архива детского садика №95

Все съемки проходили на территории детского садика в свободное от основной работы время. Главными действующими лицами выступили  сотрудники дошкольного учреждения (от логопедов и воспитателей до сторожа), а идейным вдохновителем, сценаристом и режиссером стала заместитель заведующего по основной деятельности Елена Геннадьевна Попкова.

Современным детям дошкольного возраста очень трудно осознать события Великой Отечественной войны. Каждый наступивший год отделяет нас от тех страшных лет, – отметила Елена Геннадьевна. – И чтобы не терялась эта нить памяти, мы, взрослые, должны сохранить и воспитать в детях уважение и гордость за наших солдат и тружеников тыла.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в нашем садике специально для воспитанников была проведена реконструкция боевых событий Великой Отечественной войны. Активное участие в представлении приняли педагоги и сотрудники, исполнив роль солдат, радистов, санитарок и мирных жителей. Отснятый видеоматериал  будет использоваться в дальнейшем как наглядное пособие по воспитанию гражданско-патриотических чувств дошкольников.

Во время съемок реконструкции
Фото из архива детского садика №95

К слову, заочное участие в реконструкции приняли и родители воспитанников детского садика, которые принесли военные костюмы, атрибуты военного времени и советской эпохи. В дальнейшем они будут использованы для создания в саду  мини-музея, посвященного Великой Отечественной войне. А несколько малышей – воспитанников детского садика – можно увидеть в кадре.

Потрясающая история одной семьи из Витебска. Про наш город с его памятью.

7 интересных фактов о витебской 103-й воздушно-десантной бригаде.

Метки: ,
Комментарии: