До Вильнюса доехать из Полоцка теперь можно за 24 рубля

Автор:
Опубликовано:
15
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Справка
когда начнутся рейсы и расписание движения


Филиал «Автобусный парк № 2 г.Полоцка» ОАО «Витебскоблавтотранс» открывает новый международный регулярный автобусный маршрут «Полоцк – Вильнюс». 


Всего за 24 рубля с полоцкого автовокзала можно будет доехать до Вильнюса, через Глубокое и Нарочь.

Решение открыть маршрут до ближайшей европейской столицы созрело у руководства предприятия, исходя из существующих запросов пассажиров. Желающих поехать в Вильнюс немало. Это и водители-дальнобойщики, и туристы, которые желают познакомиться со столицей Литвы или отправиться в дальнейший путь из вильнюсского аэропорта, пишет pvestnik.by.

Фото Андрея Марцинкевича

Расписание движения по новому маршруту уже утверждено. За день можно будет съездить в Вильнюс и вернуться обратно, поскольку из Полоцка автобус отправится в 6.25, а вернется в 23-10. Если отнять время на дорогу, порядка пяти часов времени у пассажиров остается, чтобы решить свои «зарубежные» вопросы.

На первых порах поездки будут совершаться по пятницам, субботам и воскресеньям. Если пассажиропоток будет расти, автопарком предусмотрена возможность перейти на ежедневное обслуживание маршрута.

Автобусы, которые будут обслуживать новый маршрут, комфортабельные, европейского класса. А водители – наиболее опытные профессионалы международных пассажирских перевозок.

Фото Андрея Марцинкевича

Первый рейс по маршруту «Полоцк – Вильнюс» запланирован на конец февраля. В настоящее время завершается оформление всех необходимых документов. Дополнительную информацию об открывающемся маршруте можно получить по телефонам: 77-22-79, 77-24-01 и в кассах автовокзала г.Полоцка.

Фото Андрея Марцинкевича.

Метки: , ,
Комментарии: