До Витебска дошла новая молодежная субкультура «ЧВК Рёдан»

Автор:
Опубликовано:
2
Март
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебск Криминал


Милиция призывает к порядку участников подростковых субкультур. До Беларуси дошла новая молодежная субкультура с названием «ЧВК Рёдан».

Ее участники вдохновились мангой и аниме, носят черные волосы и клетчатые штаны, на их одежде изображен паук с цифрой 4. Участники – преимущественно подростки от 15 лет.

В настоящее время обострились отношения между этими подростками и представителями другой субкультуры: «Офниками» (околофутбольными фанатами). Это произошло из-за высказываний в социальных сетях, которые оказывают серьезное влияние на современную молодежь.

На днях в Гомеле была пресечена попытка проведения массовой акции с участием несовершеннолетних. Задержано более 200 человек. К сборам призывают и подростков Витебска, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Милиция предупреждает, что массовая драка в общественном месте может быть квалифицирована как грубое нарушение общественного порядка и за это наступает уголовная ответственность по статье «хулиганство», а также собирается привлекать подростков к административной ответственности.

Жителя Новополоцка задержали за хулиганство в ночном клубе

 

Метки: , ,
Комментарии: