Дорогу в Билево с проспекта Строителей откроют уже в августе. Что происходит сейчас на стройке

Автор:
Опубликовано:
24
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Будущая магистраль будет достаточно широкой – по три полосы движения в каждую сторону, также предусмотрены пешеходные и велодорожки. Это необходимость, ведь дорога, которой предстоит связать улицу Короткевича с проспектом Строителей, должна снизить трафик на Московском проспекте, уменьшить количество пробок.

Главный инженер КУП «Управление капитального строительства города Витебска» Сергей Польский отметил, что самый сложный этап работы, связанный с выносом инженерных сетей, – позади:

— Здесь пролегают газопровод, водопровод, электрические кабели, которые пришлось перенести, чтобы провести земляные работы. Эти артерии питают многие дома, предприятия. Строителям удалось завершить вынос без отключения. Осталось передислоцировать теплотрассу.

По новой дороге в Билево пойдут троллейбусы, правда, строительство тяговой подстанции, а также прокладка линий передачи – дело затратное, поэтому было принято решение, что будут задействованы машины на автономном ходу. Часть рабочих занята обустройством площадок для будущих остановок, пишут «Витьбичи».

Совсем скоро будет открыт для пешеходов подземный переход на пересечении проспекта Строителей с улицей Петруся Бровки. Строительно-монтажные работы здесь завершены, остается только установить камеры видеонаблюдения и подключить их к системе УВД. Это необходимая мера, чтобы не допустить случаев вандализма.

Представитель генподрядчика, начальник строительного участка Витебскоблсельстроя Андрей Шмавгонец заверил, что все работы будут завершены в срок:

— Скоро приступим к установке опор освещения и озеленению новой трассы. Все необходимые материалы для строительства были поставлены вовремя – за это спасибо своевременной и стабильной финансовой поддержке со стороны городской и областной власти – поэтому все работы мы завершим в августе к областному празднику «Дажынкi».

Как добраться из Билево самым коротким путем.

Что думают про Билево в Витебске местные жители и как микрорайон выглядит сейчас.

Метки: , , ,
Комментарии: