Два трагических ДТП случилось в Витебске за один день

Автор:
Опубликовано:
18
Февраль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


Авария произошла 18 февраля около 20 часов вечера в районе дома 5 на проспекте Победы в Витебске. По предварительной информации водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Ford Tourneo», совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть вне положенном месте неустановленного мужчину. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался.

Фото ГАИ Витебск

Спустя 30 минут авария произошла вблизи дома 8 на улице Смоленская. 53-летний житель Витебска, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 79-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была доставлена в Витебскую областную клиническую больницу. По факту ДТП проводится проверка, сообщает ГАИ Витебск.

Фото ГАИ Витебск
Фото ГАИ Витебск

Госавтоинспекция напоминает пешеходы должны быть внимательны и осторожны, переходить дорогу только в установленных местах. Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в том, что все автомобили успели остановиться.

Водителям необходимо помнить, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

В Витебске ищут свидетелей наезда на пешехода на улице Фрунзе.

Метки: ,
Комментарии: