Двух угонщиков грузовика задержали в Витебском районе

Автор:
Опубликовано:
25
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Витебская область Криминал


Витебские оперативники задержали двух молодых людей, угнавших грузовик.

Витебчанин, находившийся в деревне на даче, вызвал ночью 23 июня инспекторов ГАИ, сообщив, что около трех часов ночи он услышал сильный удар в забор своего участка. Когда он вышел на улицу, то увидел, что ограждение повреждено, а от дома уезжает автомашина ЗИЛ.

Милиционеры стали разыскивать грузовик и через некоторое время обнаружили его на дороге уже в другой деревне. Быстро установив личность владельца, милиционеры позвонили ему и попросили рассказать о случившемся. Водитель сообщил, что оставил машину на ночную стоянку и за рулем был не он. Вскоре владелец грузовика уже писал заявление об угоне, пишет БЕЛТА.

К вечеру того же дня сыщики установили личности злоумышленников и восстановили картину произошедшего. Оказалось, что сесть за руль чужого грузовика решили двое жителей Витебского района. Молодые люди 17 и 18 лет угнали ЗИЛ, соединив провода замка зажигания. Далее подозреваемые отправились кататься по окрестностям. По дороге они выбросили гремевшие экскаваторные ковши, которые находились в машине.

Скорость и адреналин так захватили парней, что они даже не заметили, как по дороге потеряли аккумулятор. Ночной вояж не прошел без последствий, в отношении угонщиков возбуждено уголовное дело.

В Орше два подростка нагло ограбили АЗС. За несколько секунд вытащили выручку и несколько пачек сигарет

Метки: ,
Комментарии: