Еще одну петицию с требованием ввести карантин создали в Беларуси

Автор:
Опубликовано:
2
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь Народная трибуна


Ситуация по коронавирусу в стране не разрешается. В Беларуси на сайте change.org создали петицию, которую адресовали Всемирной организации здравоохранения. На данный момент требование подписали около 9500 человек.

В обращении говорится:

Весь мир находится в страшнейшем положении из-за главной проблемы 2020 года — COVID-19. Он уносит жизни тысяч людей по всему миру, ежедневно люди заражаются все больше и больше. В большинстве стран мира давно приняты необходимые меры по остановке распространения коронавируса.

К сожалению, в Республике Беларусь происходит полное игнорирование болезни и неверное информирование жителей. По официальным данным заражённых коронавирусом 150 человек, в реальности их более 1000.

Многим заражённым ставят диагноз пневмония, дабы не портить статистику, не наводить панику. Врачи работаю на износ, не хватает оборудования, не хватает аппаратов ИВЛ. И это все обязательно приведёт к ужасным последствиям, если мы, как всегда, промолчим.

Но мы не должны молчать! Мы должны понимать, что мы живем в государстве, которое абсолютно не ценит человеческую жизнь. Мы ходим в школу, университет, на работу. Мы ездим в общественном транспорте, ходим по магазинам и думаем, что 150 человек — это мало. На самом деле вирус распространяется с огромной скоростью и бабы предотвратить ужасные последствия мы все должны оставаться дома, наши родные должны оставаться дома.

Эта петиция как крик души. Нам срочно нужно ввести карантин. Мы требуем карантин. Мы хотим жить!

Подписать петицию можно здесь.

Петицию о требовании карантина подписало более 16 тысяч человек. Минобразования дало ответ.

Метки: ,
Комментарии: