Евфросинья Полоцкая и таможня «встретились» в школе

Автор:
Опубликовано:
31
Декабрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Одна из школ города Полоцка носит имя святой Евфросиньи Полоцкой, это средняя школа №18, самое большое учреждение среднего образования в городе. Почему-то именно здесь с 2020 года на базе 10-11 классов открыты профильные «таможенные» группы, созданные для перспективного обеспечения кадрового состава Витебской таможни.

На днях в СШ №18 имени Евфросинии Полоцкой состоялось торжественное посвящение в учащиеся таможенных классов. В ходе мероприятия на сцену вынесли знамя Витебской таможни, затем для произнесения клятвы на нее поднялись старшеклассники в форменной одежде. В торжественной обстановке они поклялись «воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать девизу «Долг! Честь! Родина! Польза!». Затем начальник Витебской таможни вручил им памятные подарки.

Сегодня в школе имени Евфросинии Полоцкой обучается будущих работников таможни. С учащимися на постоянной основе проводят экскурсии в пункты пропуска, школьники принимают участие в торжественных церемониях принесения присяги должностными лицами таможенных органов, а также встречаются с ветеранами и молодыми сотрудниками Витебской таможни.

Школьников свозили на экскурсию в Следственный комитет

Метки: , ,
Комментарии: