ФК «Витебск» победил «Смоленск» со счетом 2:1 и провел встречу с болельщиками в ВНХУ

Автор:
Опубликовано:
15
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Культура Спорт


Футбольный клуб «Витебск» в товарищеском матче победил «Смоленск» со счетом 2:1.

Товарищеский матч ФК "Витебск"(дубль) ФК "Нафтан"
Иллюстративное фото Ивана Щитенко

Сергей Ясинский подвел итоги состоявшегося матча:

Что же касается игры против «Смоленска» — есть определенный оптимизм. Соперник был не самый рейтинговый, но что порадовало — пропустив на первых минутах после стандартного положения, мы не опустили руки, не взбились на хаотические действия, а методично и, в общем-то, довольно продуктивно расшатывали оборону соперника.

Создавали моменты, забили два мяча. Могли забить немножко и больше. Радует то, что нападающие наши имеют моменты и они их реализуют, поэтому есть сдержанный оптимизм по поводу нашей команды, по поводу её игры и по поводу результата, который мы планируем показывать в этом сезоне.

В пятницу, 13 марта, в музее истории Витебского народного художественного училища прошла предсезонная встреча болельщиков с руководством, тренерским штабом и игроками ФК «Витебск».

Фото ФК «Витебск»

Место проведения было выбрано не случайно, ведь футбол уже давно стал отдельной частью искусства. Кроме этого, в нынешнем году в Витебске празднуется сразу два значимых события: 100-летний юбилей творческого объединения УНОВИС, создавшего на нашей земле новое направление в мировом искусстве, и 60 лет нашего клуба. Можно смело сказать, что вчера художники, футболисты и болельщики сыграли в одной команде, сообщается в группе ФК «Витебск» Вконтакте.

Фото ФК «Витебск»

Чтобы поближе познакомить футболистов с историей города и искусством, знаменитый художник, руководитель Витебского центра современного искусства и директор музея Андрей Эрихович Духовников провёл для спортсменов экскурсию по одному из самых значимых зданий не только города над Двиной, но и всей Беларуси. Равнодушными к краткой лекции Андрея Эриховича никто не остался.

Фото ФК «Витебск»
Фото ФК «Витебск»

 

А уже в 18:00 на втором этаже музея, чтобы поприветствовать команду и тренерский штаб, собралось около 60-ти человек. К слову, именно с количества собравшихся и начал свою речь директор клуба Николай Иванович Вайтюховский, который подчеркнул, что количества посадочных мест едва хватило всем желающим.

Фото ФК «Витебск»

На мероприятии презентовали комплекты игровой формы нового сезона и официального мяча чемпионата Беларуси по футболу.

Фото ФК «Витебск»

После презентации прошла КВИЗ викторина, которую, как и весь вечер, прекрасно провёл ведущий Ринат Каримов.

Фото ФК «Витебск»
Фото ФК «Витебск»

Главными призами викторины стали абонементы на домашние игры ФК «Витебск» сезона 2020 года и памятные календари. Победителей оказалось трое — один из них продемонстрировал публике великодушный жест, подарив свой заслуженный выигрыш одному из юных болельщиков, находившемуся в зале.

Прошел и диалог команды с болельщиками.

 

Фото ФК «Витебск»

Завершилось мероприятие автограф и фотосессией, которые прошли в атмосфере единения команды и болельщиков. Каждый желающий мог сделать фото с любым из игроков команды и тренерского штаба, а также получить автограф.

Фото ФК «Витебск»

ФК«Витебск» 2:1 ФК «Нафтан». Наш репортаж, как это было.

Метки: ,
Комментарии: