ГАИ предупреждает водителей в Витебской области об ухудшении погодных условий

Автор:
Опубликовано:
3
Май
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто


Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения об ухудшении погодных условий, связанных с дождем, что способствует ограничению видимости.

При движении всем автолюбителям следует быть крайне внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля при управлении транспортным средством.

Основная опасность при движении по мокрой дороге – ухудшение сцепления колес с дорогой. Также под слоем воды могут скрываться неровности дорожного покрытия, что может спровоцировать совершение дорожно-транспортного происшествия.

Любителям мототранспорта предпочтительно избегать езды в дождь. По мокрой дороге желательно ехать в половину медленнее, чем вы обычно ездите по сухой дороге. Скорость имеет решающее значение для двухколесных транспортных средств. Если вам все-таки необходимо ехать в дождь, сбавьте скорость.

Пешеходам следует переходить дорогу только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

&https://vkurier.news/chto-sluchilos-za-nedelyu-na-dorogax-vitebska-i-vitebskoj-oblasti/nbsp;

Метки: ,
Комментарии: