Где покупаться в Витебске и рядом с городом

Автор:
Опубликовано:
19
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Считается, что оборудованных пляжей в Витебске и совсем рядом с городом несколько. Это в парке Мазурино на Двине, в районе водозабора №1, моста Блохина, парка Победителей — все это также на Двине. Кроме того, купаются и на Витьбе, и в искусственном водоеме в районе котельной «Южная» в Сокольниках, в микрорайоне Тулово на местном озере.

Есть маленький песчаный пляж в месте соединения рек Западная Двина и Лучеса. Чтобы добраться до пляжа, нужно идти вдоль Береговой улицы (от гостиницы «Ветразь»), пройти железнодорожные пути, выйти на улицу Речную, а затем пройти поле.

Бесплатный неблагоустроенный пляж есть на берегу реки Лучеса. Он растянут на несколько сотен метров по берегу реки.

Традиционный пляжи недалеко от Витебска — озеро Сосно у деревни Должа, озеро Полонское на территории Вороновского сельсовета.

Отдохнуть можно и на пляже на берегу озера Остравита, соединенного с озером Осиновским. Правда, дорога к пляжу разбита, но можно подъехать на озеро с другой стороны — через деревню Берники, там, где оздоровительный лагерь.

Напомним, что на выходные МЧС объявило оранжевый уровень опасности из-за жары.

Спасатели рекомендуют как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, защищать голову шляпами и зонтиками, использовать закрытую одежду из натуральных тканей и солнцезащитные кремы, пить больше жидкости, но не спиртное. В жару действие алкоголя усиливается и организм становится более чувствительным к высокой температуре.

Если вы планируете отдых возле воды, выбирайте специально разрешенные места, а лучше те, где дежурят спасатели ОСВОД.  Наблюдайте за детьми, когда они играют на берегу, не выпускайте их из вида.

Метки: , ,
Комментарии: