Где в Витебске самый лучший каток и где можно кататься на лыжах и коньках уже сейчас

Автор:
Опубликовано:
16
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Видео Жизнь Спорт


Те, кто любит кататься на коньках в Витебске, утверждают, что лучший каток в городе на площадке Витебского центрального спортивного комплекса, что на проспекте Людникова. Этот каток очень популярен в Витебске, потому что имеет необычную форму. Местные специалисты стараются держать марку и удовлетворять запросы взрослых и детей, которые тут отдыхают.

— В летнее время мы организуем прокат лодок и катамаранов в пойме реки Витьба, а зимой, тем более, что в этом году есть условия, мы заливаем каток и у нас есть прокат коньков и лыж всех размеров, начиная от детских и заканчивая самыми большими размерами. Также на территории катка организована работа кафе, — рассказал заместитель директора ФК «Витебск» Юрий Остроухов для ТРК «Витебск».

В этом зимнем сезоне жителей и гостей Витебска уже ждут три больших городских катка. На каждом работают пункты проката спортивного инвентаря и общепита. Кроме того, залиты хоккейные коробки во дворах жилых микрорайонов. Также для любителей зимнего отдыха прокладывают лыжные трассы.

— Уже сегодня можно покататься на коньках на площади Победы, на нижней площадке Летнего амфитеатра и на ЦСК. Лыжные трассы будут проложены в пойме реки Витьба и в городских парках, прокомментировал начальник отдела спорта и туризма Витебского горисполкома Сергей Воронов.

А вот место специальной трассы, где можно кататься на тюбингах и санках пока не определено, потому что ее обустройство требует дополнительных мер безопасности.

По прогнозам синоптиков еще как минимум 5 дней будет стоять морозная погода и пока об оттепели даже нет и речи.

Метки: , ,
Комментарии: