Где в Витебске защитные перчатки можно взять бесплатно и за сколько их можно купить

Автор:
Опубликовано:
13
Июнь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
можно ли получить их бесплатно


В настоящее время, несмотря на снижение числа заболевших COVID-19 в Беларуси (11 июня – прирост на 750 новых случаев, 12 июня – на 704 случая), эпидемия коронавируса по-прежнему далека от завершения.

«Витебский курьер n» уже неоднократно рассказывал о том, где можно купить и сколько стоят медицинские маски для защиты дыхательных путей от коронавируса. Сегодня расскажем о том, где можно приобрести перчатки.

Перчатки в киоске
Перчатки в киоске. Фото: Сергей Мартинович

Как указано в памятке Министерства здравоохранения Беларуси, для профилактики заражения и распространения COVID-19 необходимо регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептическим средством. Также не рекомендуется прикасаться немытыми руками к носу, рту и глазам.

Многие люди, чтобы обезопасить себя наверняка от опасного заболевания, используют защитные перчатки для рук. В ход идет самая разная защита ладоней – пакеты, прорезиненные перчатки для строительных и ремонтных работ и т.д.

В настоящее время купить резиновые перчатки для защиты рук можно практически везде – в торговых центрах, ларьках «Белсоюзпечати». В киосках предлагают на выбор несколько видов перчаток.

Перчатки в Грине
Перчатки в «Грине». Фото: Сергей Мартинович

Правда, в магазинах перчатки быстро раскупают. Например, в торговом центре «Green» на перекрестке улиц Чкалова и Воинов-Интернационалистов, который мы посетили в четверг, в продаже был лишь нитриловые перчатки «Белая Кветка» малых размеров, и тех оставалось всего несколько комплектов.

Мы сравнили цены на разные виды перчаток от разных производителей, которые нашли в продаже.

Название

Количество

Цена

Перчатки нитриловые «Белая Кветка»

1 пара

4 р. 43 коп.

Перчатки нитриловые одноразовые AnSo

1 пара

1 р. 35 коп.

Перчатки нитриловые одноразовые Black Atlas

1 пара

1 р. 35 коп.

Перчатки медицинские прочные Е081899

1 упаковка

1 р. 40 коп.

Мы нашли в Витебске место, где перчатки можно получить бесплатно. Их можно взять на инфоцентре у входа в торговый центр «Гиппо» на улице Генерала Белобородова.

Бесплатные перчатки в "Гиппо"
Бесплатные перчатки в «Гиппо». Фото: Сергей Мартинович

Взять перчатки можно их коробочки с надписью «Одноразовые перчатки для покупателей». С виду это обычные целлофановые фасовочные перчатки.

Как нам сообщили сотрудники инфоцентра «Гиппо», перчатки эти люди буквально расхватывают. Каждые полчаса запас перчаток заканчивается, в коробочку подкладывают новые.

Пользоваться такими перчатками удобно, в них можно выполнять мелкую работу, а также совершать действия с сенсорным мобильным телефоном.

Правда, перчатки быстро снашиваются. К тому же, надевать их нужно на сухую ладонь. Если ладонь влажная, то они прилипают и начинают рваться. В жару рука в перчатках потеет.

Использованные перчатки в "Гиппо"
Использованные перчатки в «Гиппо». Фото: Сергей Мартинович

Посетители «Гиппо» используют перчатки, в основном, только в торговом зале, на выходе снимаю их и выбрасывают. Мусорные корзинки для чеков у касс торгового центра оказались заполнены использованными перчатками.

В Беларуси на 12 июня зарегистрированы 52. 520 человек с положительным тестом на COVID-19.

Метки: , ,
Комментарии: