Главврач Шумилинской ЦРБ опровергла информацию про 30% больных врачей

Автор:
Опубликовано:
8
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область


6 апреля в социальных сетях появились сообщения о том, что Шумилинская ЦРБ был перепрофилирован для лечения пациентов с коронавирусом и что срочно начали выписывать пациентов с другими диагнозами. Почти в то же время появились сообщения о том, что врачи били тревогу из-за недостатка средств для защиты.

Сообщение от имени заместителя главного врача Шумилинской ЦРБ появилось в группе телеграмм-канала «Коронавирус-Витебск». Помощь врачам, городу, жителям» .

Сообщалось, что в больнице не было никаких индивидуальных мер предосторожности, 30% врачей Шумилино были госпитализированы, и более 50 человек с симптомами коронавируса поступали в больницу в один день, пишет vitebskspring.org.

Но главный врач районной больницы Ольга Скоробогатая не подтвердила эту информацию «Витебской весне»:

«На официальном сайте исполкома такой информации не было. На сайте Министерства здравоохранения такая информация не появилась. Если нужны какие-то объяснения, то кто бы ни публиковал эти вещи — свяжитесь с ними. Мы поделимся нашей информацией«.

На вопрос около 30% больных прозвучал такой ответ:

«Об этом я буду говорить на совещании. Она (автор поста — BB) будет снова писать про это в социальных сетях. Ей не дали информацию о 30 процентах медработников. Никто».

«Сейчас я занята медицинскими вопросами, а не веб-сайтами. Насколько это правда, расскажут в ближайшее время», — добавила главный врач больницы и положила трубку.

До заместителя главного врача Шумилинской ЦРБ дозвониться не удалось.

Метки: , ,
Комментарии: