Глубокский МКК начинает выпуск «Кокосовой сгущёнки»

Автор:
Опубликовано:
6
Ноябрь
2022
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Витебская область


Глубокский молочноконсервный комбинат готовится к выпуску нового продукта. Им станет сгущенное молоко с сахаром и кокосом. Называться новый продукт будет соответственно — «Кокосовая сгущёнка». Как уточнили производители, новинка будет упакована в тубу, а приобрести её можно будет, прежде всего, в фирменной торговой сети.

Покупатели, которых интересуют небольшие объемы продукции ГМКК, уже оценили упакованные в тубы сгущенное молоко 8,5% жирности, сгущенное молоко с наполнителем какао и сливки19% жирности. Пользуется популярностью и продукция в традиционных жестяных банках, которая также отличается оригинальностью: сгущенное молоко со стевией вместо сахара и с различными наполнителями – с цикорием, натуральным кофе, какао. И конечно же, с наполнителями из самой знаменитой ягоды Глубокского района, известного своим «вишнёвым фестивалем» — сгущенное молоко с сахаром и ароматом черри-бренди и сгущенное молоко с сахаром, какао и ароматом черри — бренди «Вишня в шоколаде».

Глубокский молочноконсервный комбинат производит более 250 тонн различной продукции в сутки. В том числе в ассортимент продукции входит 96 туб в смену сгущенных консервов с сахаром и 60 туб в смену сгущенных стерилизованных консервов. Кроме того, предприятие выпускает 12 тонн масла из коровьего молока в смену и 10 тонн жирных сыров.

Предприятия Витебского концерна «Мясо-молочные продукты» увеличили экспорт в Китай более чем в 3 раза

Метки: ,
Комментарии: