Горы мусора скопились в Витебске за улицей Лазо. Раньше здесь был ручей, а теперь его нет

Автор:
Опубликовано:
28
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Не так давно «Витебский курьер n» рассказывал про горы мусора возле ручья Дунай в районе улицы Правды. Свалка мусора находится совсем недалеко от облисполкома. Что уж говорить про окраины нашего города и дворовые территории.

Принципиально неудивительно встретить уже знакомую картину на окраине Витебска возле улицы Лазо за хозяйственным магазином «Хозторг».

Здесь находится овраг, про который идет речь в статье

Некогда красивый склон-лужайка превратилась в настоящую помойку. И это не преувеличение! Разбитое стекло, мусор, пластиковые бутылки, плотный ковер прошлогодней листвы, через которую не пробиться свежей растительности. Обрезки деревьев, ветки…  А по выходным здесь бродят дети и собирают ветки, которые пытаются зажечь. Так и до беды недалеко.

Свалка на окраине Витебска
Фото: Иван Щитенко
Приток Витьбы
Фото: Иван Щитенко
Мусор улица Лазо
Фото: Иван Щитенко

Овраг уже много лет пытаются засыпать грудами строительного материала, а местные жители прекрасно понимают, что пару бетонных плит и грузовиков земли легко скроют их мусор.

А ведь пару лет назад в овраге протекал небольшой ручей, возле которого играло много детей, они запускали кораблики и прыгали, преодолевая препятствия. Все это осталось лишь в воспоминаниях.

Мусор улица Чапаева
Фото: Иван Щитенко

Кладбище на Юрьевой горке в Витебске зарастает мусором так, что больно смотреть.

В Витебске во дворах на улице Правды не могут убрать гору мусора из-за припаркованных машин.

Метки: ,
Комментарии: