18 апреля на ЦСК их собралось более 300 болельщиков. Всех, кто пришел на стадион, организаторы попросили соблюдать меры предотвращения распространения инфекций. А это значит, что необходимо было размещаться на трибунах в шахматном порядке на расстоянии друг от друга.

Пятеро болельщиков брестчан, приехавшие поддержать свой клуб, даже пришли на стадион в специальных костюмах. На фанатской трибуне двое болельщиков ФК «Витебск» повесили плакат в память о пресс-секретаре Юрии Бурякине, который умер совсем недавно.

болельщики динамо брест на матче витебска
Юрий Бурякин

Матч уже обрастает слухами. Украинский защитник «Динамо-Брест» Евгений Хачериди пытался ударить арбитра после матча 5-го тура чемпионата Беларуси против «Витебска». Очевидцы рассказывают, что Евгений Хачериди и массажист команды Сергей Лапицкий вступили в конфликт с судьями. Лапицкий оскорблял судейскую бригаду нецензурной бранью и угрожал физической расправой. Хачериди в подтрибунном помещении  пытался ударить главного судью матча Сергея Чистова.  Конфликт длился несколько секунд. О нем указано в протоколе матча.

судейская бригада на матч фк витебск фк динамо брест

Атаки брестчан были серьезные, но уже на 30-й минуте встречи Артем Гуренко смог забить гол, причем и не один раз. Сначала, замыкая прострел партнера, он не попал в створ, а затем, уже после прострела, мяч, к сожалению, угодил в штангу.

Артём Милевский
Милевский и Даниил Чалов

Весь матч команды не могли забить друг другу гол: огромное количество атак, стандартов, угловых. А уже под конец встречи хозяева получили преимущество в виде удаления игроков «Динамо-Брест». Вначале Габи оставил гостей на 76-й минуте, а затем Хачериди был удален за фол.

Наёк Динамо брест

На 85-й минуте 32-летний игрок сборной Украины в своем третьем поединке за белорусский клуб исподтишка ударил соперника пяткой. Рефери удалил защитника и назначил пенальти, который стал роковым в сегодняшнем поединке, «Витебск» 1:0 «Динамо-Брест».

Назаренко и клопоцкий
Артём скитов капитан Фк Витебск

Ион Николаеску, автор единственного гола, рассказал для «Витебского курьера n»:

— В первую очередь хочу сказать всем спасибо за поддержку и поздравить всех с долгожданной победой! Сегодня команда выложилась на все 100 процентов. «Динамо-Брест» почти не создало никаких моментов. Мы могли забить и раньше, но получилось так, что забили с пенальти, но самое главное результат! Очень радует, что мы взяли сегодня три очка и на сегодняшний день идём в в верху турнирной таблицы!