Италию закрыли на карантин

Автор:
Опубликовано:
11
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: В мире
До этого на карантине были только несколько городов провинций Ломбардия и Венето, где зафиксировали первоначальную вспышку коронавируса


С 10 марта в Италии действуют ограничительные меры. До этого на карантине были только несколько городов провинций Ломбардия и Венето, где зафиксировали первоначальную вспышку коронавируса.

Не покидать дома, закрыть школы, отменить все мероприятия, въезд и выезд из городов запрещен. Теперь такие правила распространяются на всю страну, передает tut.by со ссылкой на La Republica.

Больше не будет красной зоны номер один или два, вся Италия станет защищенной зоной, пояснил премьер-министр страны Джузеппе Конте на пресс-конференции. Теперь передвижения по стране возможны только по веским причинам: работа или здоровье.

В том числе, в Италии запретили национальный футбольный чемпионат. До 3 апреля закрыты школы и университеты, в магазинах стоит держаться друг от друга на расстоянии не меньше метра. На время карантина кафе и рестораны сократят время работы, но общественный транспорт будет ходить в прежнем режиме. Выезд итальянцев за границу ограничивать не станут, но «продолжится контроль над въезжающими в Италию».

Мы принимаем меры, которые я могу охарактеризовать как «я остаюсь дома». Последние данные о числе заразившихся и летальных исходов, а также людей в отделениях интенсивной терапии указывают, что настало время менять наши привычки.

Самое большое число заразившихся коронавирусом в Европе приходится на Италию. За последние сутки здесь умерло 97 пациентов. Всего от коронавируса в Италии погибло 463 человека, заразились 9172 человека.

Читайте также на нашем сайте что происходит в Италии, которую атакует коронавирус в нашем интервью с белоруской, которая там живет.

Метки: ,
Комментарии: