Из-за коронавируса Витебский художественный музей запустил экскурсии онлайн

Автор:
Опубликовано:
23
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Культура
есть уже и первое видео экскурсии «Шедевры художественного музея онлайн»


Уже появилось и первое видео экскурсии «Шедевры художественного музея онлайн». В нем экскурсовод Анастасия Папроцкая рассказывает об истории здания Витебского художественного музея и о его коллекциях.

Как пояснила на видео экскурсовод, из-за сложившейся ситуации с пандемией не все посетители могут сейчас прийти в музей и познакомиться с его коллекциями лично. Поэтому сотрудники решили проводить онлайн-экскурсии.

Представляем вашему вниманию онлайн-экскурсии по музею! Созерцайте наши коллекции в любое удобное для вас время. Ведь чем больше вы будете знать об искусстве, тем приятнее будет встреча с ним в музее!

Информация об онлайн-экскурсиях от музея появилась в группе Художественного музея в социальной сети Вконтакте, там же можно посмотреть и первое видео проекта.

Как отметили в комментариях зрители, идея онлайн-экскурсии хороша не только в период эпидемии. Цитируя один из комментариев под видео:

Современные проблемы требуют современных решений, дело даже не в пандемии, многие не могут посетить музей не только из-за нехватки времени, но и средств, кто-то живёт в других городах, а кто-то из-за возраста или наличия каких-либо заболеваний не имеет возможности выйти из дома. И это прекрасно что в век высоких технологий есть возможность создать безбарьерную среду для всех слоев населения. Благодарим вас за это!

Смотрите также на нашем сайте Какие музеи в Витебске нужно посетить туристам и жителям города.

Метки: ,
Комментарии: