Как 23 августа прошли «Марши свободы» в Витебской области

Автор:
Опубликовано:
24
Август
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Видео Политика
марш, который объединил всех


В воскресенье 23 августа в 14 часов во многих городах Беларуси состоялись «Марши свободы».

Фото Александра Корнышева

«Витебский курьер n» рассказывал о марше в Витебске. Его участники акции прошли с бело-красно-белыми флагами и плакатами от площади Победы и «Марко-сити» по проспекту Фрунзе, Смоленской улице, Московскому проспекту, проспектам Черняховского и Строителей, а также улицам Генерала Белобородова, Буденного, Космонавтов и Кирова.

Фото Ларисы Яцук

Еще один крупный марш прошел в Полоцке. Местом для сбора была назначена площадь у кинотеатра «Родина». Люди несколько часов ходили по древнему городу и кричали «Жыве Беларусь!», «Верым, можам, пераможам!», «Уходи!», «Когда мы едины, мы непобедимы».

В Орше участники «Марша свободы» собрались на площади Ленина, у памятника вождю. Люди держали в руках бело-красно-белые флаги и плакаты. На одном из них было написано:

Лапши больше не хотим.

23 августа в Орше
23 августа в Орше. Фото Полины Степаненко

Еще один «Марш свободы» прошел, несмотря на дождь, в Глубоком. Его участники прошли с бело-красно-белыми флагами по улицам города и вышли на площадь перед райисполкомом у торговых центров «Родны кут» и «Орбита».

23 августа в Глубоком
23 августа в Глубоком. Фото из Телеграмм

Звучала песня «Разбуры турмы муры», участникам акции сигналили проезжающие машины.

"Марш свободы" на улицах Глубокого
«Марш свободы» на улицах Глубокого. Фото из Телеграмм

Интересно, что люди в колонне, которая прошла по улицам Глубокого, несли не только бело-красно-белые флаги, но и нынешний государственный флаг Беларуси. Один из участников акции попал с флагом в кадр. Добавим, что на нынешних протестах сочетания двух флагов на одном митинге говорит о том, что люди готовы к объединению, а не к конфронтации между красно-зеленым и бел-чырвона-белым.

Люди с разными флагами в Глубоком на "Марше свободы"
Люди с разными флагами в Глубоком на «Марше свободы». Фото из Телеграмм

И это неудивительно: ведь, согласно задумке, «Марш свободы» должен был стать символом солидарности и объединить всех белорусов.

МВД опубликовало статистику политических мероприятий в Беларуси.

Метки: , ,
Комментарии: