Как 23 сентября в Витебске прошла акция протеста

Автор:
Опубликовано:
24
Сентябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Видео Политика


23 сентября во Дворце независимости в Минске состоялась инаугурация Александра Лукашенко. Дата мероприятия не была известна заранее, о нем сообщалось уже по факту. После инаугурации, в Минске, как и в некоторых других городах, люди стали собираться на акции протеста.

Акция протеста 23 сентября в Витебске. Фото Татьяны Матвеевой

В Витебске протестующие изначально собирались около 18 часов возле ТЦ «Марко-сити». Однако к этому времени на улице Ленина появился милицейский транспорт, в том числе машина для транспортировки задержанных.

Возле «Марко-сити». Фото из соцсетей

Протестующие двигались сначала по улице Ленина, затем через площадь Победы вышли на Московский проспект. На проспекте Победы, на участке зеленой зоны до проспекта Строителей, произошла стычка с сотрудниками милиции. Против людей применяли дубинки. Защищаясь, протестующие становились в «сцепки».

По информации «Витебской весны», на Московском проспекте в колонне было около 500 человек. По информации, опубликованной позже УВД, акция собрала около 100 участников. Также сообщалось о задержаниях.

Витебская милиция сообщила, что на перекрестке проспектов Победы и Строителей сотрудники ГАИ обнаружили россыпь металлических шипов.

Шествие протестующих закончилось около 20.30.

Читайте также на нашем сайте В Витебске на марш протеста вышло сто человек. Блокировали спецавтотранспорт, бросали шипы, шли в сцепке.

Метки:
Комментарии: