Как бизнесмены в Витебске и области помогают врачам, которые практически живут сейчас на работе

Автор:
Опубликовано:
8
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Медиков областного клинического специализированного центра бесплатным горячим питанием обеспечивает кафе «Витебский трактир». Как рассказал его совладелец и директор Александр Ободовский, 125 обедов – а это салат, первое и второе горячие блюда – уже больше недели ежедневно возят врачам.

Каждый день меню варьируется исходя из имеющихся запасов, готовые блюда упаковывают в термостойкие одноразовые ланчбоксы и доставляют к обеденному часу в клинический центр. Медики уже оценили эту бескорыстную помощь и в соцсетях от всего сердца благодарят работников кафе.

Но повара кафе не единственные, кто заботится о питании врачей, практически живущих на работе. Наладил доставку горячих обедов для медиков и глава холдинга «Аптека групп» Леонид Томчин.

Как отметил председатель обкома профсоюза работников здравоохранения Владислав Мужиченко, предприниматели сферы общественного питания Полоцка, Новополоцка, Орши также включились в эту цепочка добра. Они намерены снабжать горячим питанием медиков нашей области до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется, пишут «Витебские вести».

Читайте также на нашем сайте Как в Витебске волонтеры помогают медработникам. Официальных запросов нет, помочь просят анонимно.

Метки: , , , ,
Комментарии: