Как борется с коронавирусом в Витебской области новый начальник облздравотдела

Автор:
Опубликовано:
8
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


«На сегодняшний день надо упорядочить работу медиков, чтобы они побеспокоились и о себе. Нужно ограничить их контакты: находясь рядом с заболевшими коронавирусной инфекцией, медицинские работники могут приносить ее в свои семьи. Также среди первоочередных вопросов — обеспечение всех медиков средствами индивидуальной защиты. С лекарствами в медучреждениях все нормально, этот вопрос находится под контролем», — сказал начальник облздрава.

Касаясь темы визита специалистов ВОЗ в Беларусь, Михаил Вишневецкий отметил, что все учреждения здравоохранения Витебской области должны быть готовы к приезду делегации. Эксперты смогут убедиться, как обстоят дела в регионе.

«Нужно понимать, что в это время всегда бывает подъем респираторных инфекций. Из-за теплой зимы он сместился. Пока мы еще на подъеме, но, думаю, скоро выйдем на плато, и пойдет снижение», — добавил он.

Очередное заседание областного штаба по борьбе с распространением коронавируса и защите населения от инфекции прошло сегодня в Витебском облисполкоме. На нем представили нового начальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаила Вишневецкого. До это он занимал пост замначальника Минского облздрава.

В Витебской области 50% роста коронавируса в Браславском, Сенненском, Докшицком районах.

Метки: , ,
Комментарии: