Как будет выглядеть школа в Билево, которую откроют уже летом

Автор:
Опубликовано:
25
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск


Новое учреждение образования в густонаселенном районе новостроек планируется сдать в эксплуатацию нынешним летом. Школа рассчитана на 1 020 учащихся. К новому учебному году предварительно сформированы 77 классов и педсостав из 190 работников.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО

В проект школы включено множество спортивных площадок, в том числе для мини-футбола, воркаута и баскетбола, два бассейна, зал тяжелой атлетики, зоны для игровых видов спорта, огромный физкультурный зал, пишут «Витебские вести».

– Равной школы в Витебской области нет. Она интересна не только в плане обучения детей. Здесь будет очень серьезная спортивная база, которую следует использовать и для оздоровления, физической культуры школьников, и для подготовки начинающих спортсменов высокого уровня, – отметил Николай Шерстнёв.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО

Работы на строительной площадке идут полным ходом и выходят на финишную прямую, готовность объекта составляет более 80%. Сейчас выполняются внутренняя и наружная отделка, сборка и пусковая наладка технологического оборудования.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО

Благоустроить территорию 25 апреля помогли участники субботника. На пришкольном дворе они посадили жимолость, сирень, жасмин, можжевельник, выращенные «Зеленхозом».

Что сделали в Витебске на субботнике 25 апреля

Метки: , ,
Комментарии: