Как голосовали в Лынтупах в Поставском районе. Гиперактивно досрочно и 9 августа — за Тихановскую

Автор:
Опубликовано:
13
Август
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебская область Политика
по итогам всего голосования: 51% у Александра Лукашенко, 37 % у Светланы Тихановской


В городском поселке Лынтупы Поставского района более 80% местных жителей приняли участие в выборах Президента Республики Беларусь. Это – 1174 человека.

Как распределились голоса избирателей, рассказал постоянный эксперт «Витебского курьера news» Игорь Пастухов, наблюдатель эко-инициативы «Зеленый дозор».

В основной день голосования, 9 августа, в Лынтупах 256 человек проголосовали за Тихановскую, 157 – за Лукашенко. В один из дней досрочного голосования – 50 и 237 соответственно. Причем, если взять 7 августа: до обеда согласно протокола отдали свой голос аж 200 человек, после обеда – наблюдатель насчитал только четырех. Такую феноменальную активность в утренние часы местная власть объяснить не смогла.

Что касается общих цифр по Лынтупам, то на оглашение протокола заседания участковой комиссии пришло всего трое человек. Там мы и узнали, что в городском поселке 51% местных жителей проголосовал за Александра Лукашенко, 37% – за Светлану Тихановскую.

Также Игорь рассказал, что в Мядельском районе наблюдателем от эко-инициатитвы «Зеленый дозор» был Станислав Таспаев. Мужчина заметил, что на избирательном участке была заклеена видеокамера и была неправильно опечатана урна для избирательных бюллетеней. Станислав вызвал милицию, чтобы указать на эти нарушения, вместо этого его самого задержали на сутки до выяснения всех обстоятельств.

На избирательном участке в СШ№44 Витебска Тихановская победила Лукашенко.

Жители Витебска пошли голосовать и не нашли своей квартиры в списке.

Метки: , ,
Комментарии: