Как изменения в природе приводят к катастрофе в Витебске. Почему мы так живем?

Автор:
Опубликовано:
19
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь Нетипичный читатель


«Видимо, в целях ускорения передвижения от магазина до дома на гололед никак не реагировали дворники», — так написал в редакцию читатель «Витебского курьера news» и рассказал историю своего похода в магазин около 11 часов дня 18 ноября.

Речь идет о площадке возле «Добронома», что на перекрестке улиц Правды и Смоленской. На фото читателя видно, что там сплошной каток.

Настя 2
Фото читателя
Настя 3
Фото читателя
Настя
Фото читателя

Анатолий справедливо возмущается: магазин стоит в окружении домов и, конечно же, пользуется покупательским спросом. А как пойти за продуктами человеку пожилого возраста? Про больного человека, плохо передвигающегося, вообще подумать страшно. Гололед и тяжелые погодные условия: ну что ж, сиди дома и терпи, голодай.

К слову сказать, тротуарная плитка, покрывшаяся коркой льда, по которой тяжело передвигаться без риска сломать ноги и возле «Евроопта», к которому можно попасть только по травке, присыпанной снежком: ноги в воде, хлюпает и чавкает, но зато относительно безопасно.

Вопрос, уже давно ставший риторическим: интересно, до каких пор изменения в природе будут «днем жестянщика» не только для машин, но и для людей? Лопату с собой в машине возим на случай, если заметет. А может, и песок таскать, посыпать перед собой дорожку, а затем успешно преодолевать скользкие участки дороги?

Почему мы так живем в Витебске? Про ужасные дорожки, газоны и вечно забитые парковки возле домов

Метки: ,
Комментарии: