Как изменилась статистика коронавируса под конец февраля

Автор:
Опубликовано:
19
Февраль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Инфографика


Ситуация с коронавирусом в регионах постепенно улучшается — сообщал Минздрав 13 февраля. В Витебске и области продолжают возвращать к обычному режиму работы больницы. На 18 февраля в Беларуси зарегистрировано 273 659 человек с положительным тестом на COVID-19 (за все время эпидемии), выздоровело — 263 368 пациентов, умерли — 1 885. По статистике Минздрава, эпидемия понемногу затухает, это можно наблюдать и на графике, который упорно тянется вниз.

Правда, с начала января график заболевших-выздоровевших продвигается рывками, то проваливаясь до показателя ниже 1000 заболевших, то возвращаясь к 1700-1800 заболевшим. В последнюю неделю ежедневно сообщалось о 1100-1400 положительных тестах на коронавирус в сутки.

Смертность пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией продолжает держаться на уровне 9-10 человек в сутки.

Больше всего заболевших за последние 2 недели зарегистрировали 10 февраля — почти 1800 человек (показатель, близкий к цифрам начала декабря).

график февраль январь
По данным Минздрав Беларуси. Инфографика Анастасии Вереск

В Витебской области продолжают перепрофилировать отделения больниц: к обычному режиму работы вернулись Шумилинская центральная районная больница и Витебский областной диагностический центр. С 15 февраля начали принимать пациентов по профилю Городокская и Миорская центральные районные больницы.

В феврале завершилась вакцинация медицинских работников первой дозой российской вакцины против коронавируса «Спутник V». В Витебской области было привито 3950 работников здравоохранения. Это второй по величине показатель (на первом месте Гомель — почти 5500 вакцинированных медработников). Также завершилась вакцинация работников учреждений с круглосуточным пребыванием детей и взрослых.

Сообщалось также, что вакцина Гам-КОВИД-Вак «Спутник V» одобрена Минздравом Беларуси для применения у людей старше 60 лет. В учреждениях здравоохранения начали подготовку к массовой вакцинации населения, для чего проводятся специализированные обучающие занятия.

Читайте также на нашем сайте Как происходит прививка от коронавируса в поликлинике Витебска.

Метки:
Комментарии: