Как изменилась статистика коронавируса в конце января

Автор:
Опубликовано:
25
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Инфографика


По официальной статистике, с 18 по 24 января заболеваемость коронавирусом в Беларуси продолжила уменьшаться. Самое большое количество заболевших в сутки было зарегистрировано на этой неделе в понедельник — 1899 человек.

Самое большое число умерших в день зарегистрировано за пятницу — 11 человек. Смертность продолжает держаться на уровне 9-10 человек в сутки.

коронавирус осень зима
По статистике Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

В связи со снижением заболеваемости в Беларуси к обычному режиму работы возвращаются больницы в Минске и областях. В Витебской области с 18 января возобновили работу 86 коек в центральных районных больницах.

Так, например, с 21 января в штатном режиме работает Витебский областной специализированный центр. С 25 января к обычному режиму возвращается Витебский областной реабилитационный центр для инвалидов и ветеранов боевых действий на территории других государств.

В учреждениях Беларуси началась прививочная кампания для медработников. Всего в нашей области планируют привить от коронавируса 3 260 работников учреждений здравоохранения.

Наши читатели из Витебска также сообщали, что им звонили из поликлиники и предлагали записаться на вакцинацию от коронавируса.

Читайте также на нашем сайте Медик из Витебска рассказала, что происходит сейчас в больницах и собирается ли она делать прививку против коронавируса.

Метки:
Комментарии: