Как изменилась статистика коронавируса в начале апреля

Автор:
Опубликовано:
11
Апрель
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Инфографика


В Минске приступили к вакцинации от коронавируса всех желающих: записавшихся в поликлинике, через электронную запись, по телефонам колл-центра.

Между тем, статистика не спешит падать: хотя в начале апреля показатель заболевших в сути дважды опускался ниже 1000 человек, к 10 апреля он снова достиг цифры в почти 1500 человек — больше, чем в конце марта. Самым низким этот показатель был 6 апреля — 968 человек, а самым высоким 2 апреля — 1651 человек.

Не отстают и последние дни: 9 апреля суточное количество людей с положительным тестом на COVID-19 достигло 1622 человек.

koronavirus osen vesna
По информации Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

Смертность остается на уровне 9-10 человек в сутки.

Как рассказал главный врач областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Синкевич, в последнее время тенденции к снижению заболеваемости коронавирусом в Витебской области нет. При этом, в области уже планируют приступить к вакцинации пациентов старше 61 года.

В Витебскую область вчера поступила очередная партия вакцины «Спутник V». Ее будут использовать для вакцинации людей из групп риска. Это работники учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты. Также привиться ею смогут граждане старше 61 года с рядом хронических заболеваний, — рассказал главный санитарный врач.

aprel koronavirus
По информации Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

Министерство здравоохранения уже заявило, что сфера здравоохранения в Беларуси готова к третьей волне COVID-19. Министр подчеркнул важность соблюдения физического дистанцирования, масочного режима, обработки рук. Важной темой остается и вакцинация от коронавируса.

Читайте также на нашем сайте Жители Витебска рассказали, как перенесли прививку от коронавируса.

Метки:
Комментарии: