Как изменилась статистика коронавируса в начале марта

Автор:
Опубликовано:
7
Март
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Инфографика


По данным Минздрав за первую неделю марта, показатель количества заболевших в сутки продолжает падать. На прошедшей неделе он дважды опускался ниже 1000 человек в день — 1 и 2 марта. Наибольшее количество заболевших в сутки было зарегистрировано 5 марта — 1482 заболевших.

статистика коронавирус зима весна
По информации Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

На первой неделе марта количество умерших в Беларуси с положительным тестом на коронавирус (с начала эпидемии) превысило 2 000 человек. Смертность продолжает держаться на отметке в среднем 9 смертей в сутки.

статистика коронавирус до марта
По информации Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

На прошедшей неделе появилась официальная информация о том, что к вакцинации от коронавируса всех желающих в Беларуси планируют приступить уже в апреле. По информации Минздрав, в стране уже вакцинировали около 25 000 человек. В основном это медицинские работники. В Беларуси планируют производить розлив вакцины «Спутник V» на отечественных фармпредприятиях.

По словам инфекциониста Никиты Соловья, во вторую волну эпидемии болело больше людей в возрасте 35−50 лет, которые переносят вирус очень тяжело даже не имея факторов риска.

В Витебске по-прежнему поднимается вопрос о масочном режиме. Напомним, его ввели в городе 12 ноября, с тех пор в торговых объектах и местах массового скопления люди должны носить защитные маски. Правда, ответственность за «безмасочных» покупателей несут только объекты обслуживания, юрлица и ИП. При этом, такого посетителя могут отказаться обслуживать на вполне законных основаниях.

Читайте также на нашем сайте Реаниматологу БСМП Владимиру Мартову не продлят контракт.

Метки:
Комментарии: