Как изменилась статистика коронавируса в январе

Автор:
Опубликовано:
11
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Инфографика


Для всех, кто мечтает о жизни без коронавируса, есть хорошая новость: похоже, что статистика заболеваемости в Беларуси наконец-то «спускается с горы». По официальной статистике, суточный показатель заболевших с каждым днем становится все меньше.

На этой неделе рекордно малым он был во вторник — 1273 новых заболевших за сутки. Не так много, если сравнить с соседними днями: по статистике Минздрава, за понедельник заболело 1869 человек, а за среду — 1854.

Если проследить на графике ситуацию с октября, можно увидеть, что вершиной оказался декабрь. Напомним, что в прошлом месяце число новых заболевших достигало почти 2000 человек в сутки. Сейчас все выглядит так, будто этот показатель начал снижаться: за неделю с 4 по 10 января он колебался уже в пределах 1767-1869 человек в сутки.

Напомним, что в конце декабря начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий сообщил, что Витебск вышел на «плато» по заболеваемости.

коронавирус октябрь январь
По официальной статистике Минздрав

Не так все хорошо выглядит со статистикой смертности: по-прежнему ежедневно сообщается о 9-10 умерших с выявленной коронавирусной инфекцией.

В начале января также сообщалось, что заболеваемость коронавирусной инфекцией, пневмонией и острыми респираторными инфекциями в Витебске снижается, а выписка превысила госпитализацию. Обнадеживающая картина наблюдается и в Витебской области. В зависимости от «результатов» прошедших новогодних праздников, в Витебске планируют возвращать больницы к прежнему режиму работы.

Например, это может в скором времени коснуться железнодорожной больницы и отделений кожно-венерологического диспансера.

Читайте также на нашем сайте США безвозмездно передали Беларуси анализатор газового состава крови для диагностики коронавируса.

В списке умерших во время коронавируса медработников 15 человек из Витебска и области.

Метки: ,
Комментарии: