Как изменилась статистика по коронавирусу в конце октября. Почти 1000 заболевших в день

Автор:
Опубликовано:
2
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Инфографика


Последняя неделя октября ужаснула рекордными цифрами зарегистрированных случаев COVID-19 в Беларуси. В некоторые дни их количество приближалось к 1 000 положительных тестов — и это показатель за сутки! Рекордным по количеству зарегистрированных человек с положительным тестом на коронавирус стало 28 октября: разница в заболевших между 28 и 29 числами составила 984 человека. Немногим меньше был и показатель за сутки 30 октября — 983 человека.

Последний раз такие цифры отражались в официальной статистике в мае. Как выглядела неделя 26-31 октября на графике можно сравнить, посмотрев статистику Минздрава за целый месяц.

коронавирус в Беларуси график за последнюю неделю
По официальной статистике Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

На конец октября число людей с положительным тестом на COVID-19 в Беларуси (за все время эпидемии) приблизилось к 100 000 человек (98 482 человека на 31 октября). Количество умерших с выявленной коронавирусной инфекцией приблизилось к отметке в 1 000 человек (980 случаев на 31 октября). За последнюю неделю ежедневно в Беларуси в день умирало, в среднем, по 4 человека с выявленной коронавирусной инфекцией.

По графику заболеваемости в октябре видно, что кривая опасно приблизилась к отметке в 1 000 выявленных случаев коронавируса за сутки. Напомним, что в конце октября Витебский горисполком утвердил комплексный план мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на осенне-зимний период. В том числе для учреждений, организаций, предприятий им рекомендовано ограничить мероприятия с численностью участников более 5 человек , а также переводить сотрудников на дистанционную форму работы.

30 октября в официальном телеграм-канале Министерства образования появилась запись о том, что истерия в отношении коронавируса в Беларуси неуместна, а «проблема, на самом деле, кроется у нас в головах».

Читайте также на нашем сайте Как повлияли протесты в сентябре на заболеваемость коронавирусом. Смотрим статистику.

Врач-реаниматолог из Витебска рассказал про ситуацию с коронавирусом. Что нам ждать и что происходит сейчас?

Метки:
Комментарии: