Как легко и просто помочь Витебскому приюту для бездомных животных в это воскресенье

Автор:
Опубликовано:
1
Октябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Анонсы Усатые и хвостатые
проведите этот день интересно и с пользой!


Необычный сюрприз ожидает юных зрителей Белорусского театра кукол «Лялька» уже в это воскресенье. Все, кто купит билеты на спектакль «Носорог и Жирафа», еще до начала представления смогут поближе познакомиться с Витебским приютом для бездомных животных «Добрик».

Котенок из приюта
Котенок из витебского приюта хочет стать домашним. Фото Аллы Прасоловой

Дело в том, что 4 октября, во Всемирный день защиты животных, будет проводиться совместная благотворительная акция «Ляльки» и «Добрика».

Актеры представят очень добрый спектакль «Носорог и Жираф». О чем эта постановка? Профессор, который понимает язык животных, с помощью ассистентов расскажет интересную историю со своей ветеринарной практики. Воспоминания перенесут профессора в жаркую Африку, а героями истории станут знаменитый доктор Марабу и его пациенты, друзья Жирафа и Носорога.

В свою очередь работники Витебского приюта для бездомных животных во главе с начальником Аллой Прасолой проведут на площадке перед зданием театра импровизированную выставку-презентацию «Добрика». На нее привезут несколько котят и щенков, а также фотовыставку питомцев приюта.

Важно: если вы собираетесь подойти к «Ляльке», чтобы выбрать себе надежного друга, то обязательно возьмите с собой паспорт.

Кроме этого, наверняка, многие жители нашего города хотят помочь обитателям приюта продуктами или старыми вещами на подстилки, но у них  нет возможности отвезти это все в «Добрик». Есть отличное решение: принести передачку на акцию в воскресенье – возле «Ляльки» будет работать пункт сбора помощи.

Что нужно приюту в первую очередь:

  • макароны,
  • крупы (не перловка – долго варится);
  • хлопья;
  • влажные корма для котят;
  • ливерные и паштетные колбасы;
  • медицинские перчатки;
  • бытовая химия,
  • ненужные вещи на подстилки.

Также в театре будет проходить выставка-продажа сувениров ручной работы городского центра дополнительного образования. Вырученные средства будут переданы в приют.

Начало спектакля в театре «Лялька»  – в 11.00.

Стоимость – 6 рублей.

Время работы площадки приюта «Добрик» – с 10.00 до 13.00.

Адрес: Витебск, улица Пушкина, дом 2.

Билеты еще можно купить в кассе театра! Совместите приятное с полезным: сводите своих детей или внуков на потрясающий спектакль и помогите Витебскому приюту для бездомных животных «Добрик»!

Как щенок из Витебского приюта для бездомных животных стал надежным охранником.

Как «несчастное чучело» Ряба из приюта в Витебске превратилось в обожаемую Машеньку.

Метки: , ,
Комментарии: