Как на участке границы с Россией усиливают противоэпидемические меры — Шерстнев

Автор:
Опубликовано:
4
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск
Усилить противоэпидемические меры на участке границы с Российской Федерацией, обеспечить неуклонное соблюдение установленных правил передвижения транзитного грузового транспорта по территории области


Мониторинг ситуации в условиях открытой с нашей стороны границы с Российской Федерацией показал, что правило следовать транзитом через Беларусь только по определенным республиканским дорогам и останавливаться для заправки и отдыха лишь в разрешенных пунктах (на территории области их 10) не всегда выполняют водители-дальнобойщики из числа наших соотечественников. Они норовят заехать домой, свернув с трассы, что недопустимо в условиях нынешней эпидситуации.

Поэтому решено с сегодняшнего дня на автодорогах дорогах М1 (Редьки) и Р21 (Заольша) до особого распоряжения усилить противоэпидемические мероприятия с подключением сотрудников Госавтоинспекции и санитарной службы. Они будут вручать предписания о порядке следования и остановок по территории области каждому водителю, раздавать им памятки, измерять температуру тела.

Кроме того, Шерстнев поручил постоянно отслеживать текущее скопление большегрузного транспорта на установленных стоянках. Возможно, их количество по согласованию с правительством потребуется оперативно увеличить, чтобы не было скопления, сообщают «Витьбичи».

Россия закрывает границу с Беларусью!

Что делают в Витебске, чтобы облегчить ситуацию с коронавирусом

 

Метки: , , ,
Комментарии: