Как не паниковать и пережить ситуацию, которая от нас не зависит. Совет психолога

Автор:
Опубликовано:
6
Май
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


Как меняется наша жизнь? Куда теперь нам с нашими планами?! Какие у нас были проблемы в прошлом? И было ли это вообще проблемой?! О ужас! УЖАС! Ужжааассс!!!

Да, мы вирус не видим, а он есть. И жестко нам диктует условия и правила. И вот уже маска часть гардероба. Что-то у меня простая, надо купить красивую. А вот у девушки нарядная, в «стразики», а у парня какая… ему идет. А вместе с духами в сумочке антисептик. Это наша жизнь. Мы хотели? А кто нас спрашивал? И вы знаете, пока другой жизни не будет. И что предлагаете? Спрятаться? Переждать? Не жить?

Да ладно! А кто вам обещал, что завтра будет лучше? А сегодня вам действительно ужасно? Будем ли мы гарантированно счастливы, когда все это закончится? Я не знаю, но возможность жить и быть счастливыми у нас была всегда, и сейчас она есть, и потом останется с нами.

Мы часто жалеем об упущенных возможностях «вчера», постоянно пытаемся заглянуть в будущее, тревожимся о «завтра» и пропускаем наше «сегодня». Сегодня — это все, что у нас с вами есть. Вы не упустили момент быть счастливым сегодня? Хоть секундочку? Вы запланировали себе на день хотя бы пару «позитивчиков»? Нет!? А чего ждем? Почему откладываем?

Кто-то может мне возразить, по поводу запланированных радостей, мол мы не можем контролировать и планировать свои эмоции. Еще как можем! Мы очень хорошо знаем, что может нас порадовать, что нас огорчает. Да, не все сейчас доступно, но давайте думать о хорошем. Два-три позитива в течение дня и вот мы уже живем от радости к радости.

Жизнь всегда менялась, и не всегда, так как нам хотелось. Нам всегда приходилось с чем-то считаться, учитывать, разруливать, подстраиваться… Это нормально!

Но что-то остается неизменным, это любовь, дружба, семья, желание быть счастливым… Находить радость в текущем моменте, солнечном луче, радуге, первых листочках, в глотке воды, во взгляде, в любом прожитом моменте — это тоже нормально!

Дарите радость, оказывайте внимание, не жалейте доброго слова, улыбайтесь людям, дышите полной грудью.

6 простых вопросов про коронавирус

Метки: ,
Комментарии: