Как организуют индивидуальное обучение дома и как обезопасят учеников в школе — Витебский облисполком

Автор:
Опубликовано:
20
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Витебская область


С 20 апреля в школах республики началась четвертая четверть, которая продлится до 30 мая. Начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома рассказал, какие меры будут приняты для безопасности учеников.

В необходимом объеме приобретены дезинфицирующие средства, детям рекомендовано иметь при себе защитные маски. Пересечение ребят из разных классов между собой сведено к минимуму. Учитывая то, что за парты 20 апреля сели не все дети, есть возможность рассадить учащихся с соблюдением необходимой дистанции, пишут «Витьбичи».

– Некоторые родители воспользовались своим правом оставить ребенка дома, а значит, они должны побеспокоиться о том, как он будет заниматься, – отметил Дмитрий Леонидович. – Вместе со школой должны быть найдены приемлемые варианты работы, в частности, изучение учебных предметов по индивидуальному плану.

Дмитрий Хома обратил внимание, что педагоги использовали три каникулярные недели, чтобы подготовиться к работе в четвертой четверти, учитывая разные сценарии развития событий. У каждой школы есть свой определенный механизм или опыт.

Как сообщила ректор Витебского областного института развития образования Ольга Лапатинская, на официальном сайте учреждения размещен тематический медиагид по учебным предметам. Там подобраны как рекомендуемый контент из открытых интернет-источников, так и видеоуроки, разработанные передовыми педагогами Витебской области. Материал, соответствующий программам по учебным предметам четвертой четверти, будет пополняться.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев на заседании областного штаба по противодействию распространению COVID-19 особо подчеркнул, что необходимо обратить внимание на сельские школы, где ни в коем разе нельзя экономить на транспорте для подвоза детей, следует следить и за температурным режимом в помещениях, где учатся дети.

Отпускать в школу детей в Витебске не собираются, потому что боятся и дистанционка есть и так.

Метки: , ,
Комментарии: