Как организуют учебу детей в случае второй волны коронавируса, рассказали в Министерстве образования

Автор:
Опубликовано:
28
Август
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Беларусь


Заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования — начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова заявила, что сейчас в Беларуси относительно спокойная обстановка по коронавирусу и учреждения образования начнут свою работу в штатном режиме.

Однако в случае увеличения заболеваемости учреждения образования также готовы организовать образовательный процесс. Министры образования и здравоохранения разработали и подписали соответствующие рекомендации, пишет БелТА.

«В частности, это закрепление за каждым классом конкретного учебного помещения. Переход по возможности на двухсменный режим работы учреждения образования. Увеличение продолжительности перемен и времени между сменами. Ограничение внеклассных и внешкольных мероприятий. Проведение родительских собраний онлайн. Самостоятельная работа учеников с использованием ИКТ».

Ирина Каржова подчеркнула, что, как показала практика завершения 2019/2020 учебного года, учреждения образования готовы работать с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Как организуют учебу детей в случае второй волны коронавируса, рассказали в Министерстве образования

Метки: ,
Комментарии: