Как прошел зрелищный автодрифт в центре Витебска

Автор:
Опубликовано:
26
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авто Авторы Видео Спорт
как автогонщики «сжигали покрышки»


25 июля в центре Витебска, на площадке у летнего амфитеатра состоялся дрифт 18 автомобилей. «Витебский курьер n» побывал на этих зрелищных автомобильных гонках.

Дрифт у амфитеатра
Дрифт у амфитеатра. Фото: Сергей Мартинович

Пилоты из Витебска, Солигорска, Бобруйска (среди которых были и женщины) преодолевали трассу с крутыми поворотами на максимальной скорости с заносами. Лучшего автогонщика выбирало специальное жюри.

Участники автогонок
Участники автогонок. Фото: Сергей Мартинович

Мероприятие Gymkhana – 2020 проходило при поддержке Витебского горисполкома, предоставившего площадку, а также областного управления ГАИ.

Как рассказали организаторы, в прошлые годы гонка проводилась на проспекте Победы, но в этот раз она переместилась на площадку у летнего амфитеатра. Это место удобнее для просмотра, здесь нет таких ограничений, как на проспекте. Организаторы надеются и впредь проводить здесь автогонки.

Также мероприятие поддержали сотрудники ГАИ, которые считают, что лучше практиковать экстремальное вождение на специально оборудованных площадках, чем искать острые ощущения на городских улицах.

Зрители дрифта
Зрители дрифта. Фото: Сергей Мартинович

Дрифт в центре Витебска собрал много зрителей, расположившихся на балюстраде и на площадке летних кафе со стороны улицы Ленина, а также на склонах у амфитеатра.

Одним из самых запоминающихся номеров стало эффектное «сжигание покрышек» одним из участников после прохождения трассы.

Как меняется на глазах площадь Свободы в Витебске.

В Витебске в Летнем амфитеатре начали монтировать площадку к «Славянскому базару-2020».

 

Метки: ,
Комментарии: