Как прошла акция приюта для бездомных животных и КДЦ «Первомайский». Три щенка и кот нашли хозяев!

Автор:
Опубликовано:
7
Февраль
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Усатые и хвостатые


КДЦ «Первомайский» — давний друг Витебского приюта для бездомных животных «Добрик». Сотрудники учреждения культуры периодически организуют благотворительные мероприятия в пользу «Добрика». Предоставляют помещение, чтобы там можно было разместить щенков и котят на время акции, собирают передачи для приюта от местных жителей.

Передачки питомцам приюта
Местные жители собрали немало передачек в приют. Фото Саши Май
Акция "Быть добру" в КДЦ
Люди на акции с удовольствием рассматривали животных. Фото Саши Май

Это очень здорово, ведь люди, живущие на ДСК, и рады были бы помочь приюту, но отвезти самим продукты или старые вещи на подстилки в другой конец города возможность есть не у всех. Так случилось и в эту субботу. Несмотря на морозную погоду, жители Витебска целыми семьями приходили на акцию «Быть добру» в «Первомайском».

Акция "Быть добру" в КДЦ
Люди на акции с удовольствием рассматривали животных. Фото Саши Май

Кто-то просто принес передачку для животных приюта, кто-то пришел, чтобы опустить деньги в специальный ящик, а кто-то даже выбрал себе четырехлапого друга!

Пожертвования приюту
Помощь приюту. Фото Саши Май

Так, Анна отправилась на акцию с двумя дочками – Кариной и Полиной. Они принесли пакет с продуктами и решили посмотреть животных. Игривый щенок-подросток Шумка настолько запал в душу, что молодая мама, не раздумывая, позвонила мужу и сообщила, что очень хочется завести собаку.

Это сложно объяснить. Просто видишь животное и понимаешь – это твое. Так произошло и со мной. До этого собаки у нас не было, только кошка, которая прожила почти 20 лет. Но я уверена, что мы справимся, а девочки мне в этом помогут, – прокомментировала Аня.

Шумка теперь будет жить дома
Шумку забрали домой. Фото Саши Май

На акцию сотрудники приюта во главе с начальником Аллой Прасоловой привезли немного животных – троих щенков-подростков, двух котов и трех совсем маленьких щеночков. Пушистых комочков кто-то выбросил на улицу прямо в картонной коробке. Очень вероятно, что кто-то таким образом просто избавился от потомства своей домашней собаки. Щенков в субботу утром в приют привез отлов, и Алла Прасолова решила их взять с собой на акцию, вдруг, кому-то из них повезет. По достижению оптимального возраста в «Добрике» им можно будет бесплатно сделать кастрацию.

Щенков утром нашел отлов
Этих щенков отлов нашел в коробке на улице. Фото Саши Май
Во время акции в КДЦ
Маленьких щенков многие хотели подержать на руках. Фото Саши Май

И вот один из щенков нашел любящие ручки. Жительница Витебска Ольга пришла на акцию с дочкой. Девочка слезно просила маму подержать на ручках щенка, хотя бы пару минут. А когда он уснул у нее на коленях, уткнувшись в ладошку, школьница уговорила маму забрать его домой.

Что делать, позвонила мужу, объяснила ситуацию, он согласился. Дома у нас уже есть кот Лео, думаю, они подружатся, потому как первое время щенок в любом случае будет жить в помещении. Как подрастет – посмотрим, у нас частный дом, потому есть варианты. Кличку новому питомцу будем выбирать дома всей семьей,  — рассказала Ольга.

Семья взяла щенка из приюта
Один из спасенных сегодня щенков нашел дом. Фото Саши Май

Пока одни посетители акции рассматривали животных, дети могли принять участие в мастер-классе по изготовлению декупажа на спиле от дерева. Кроме этого, сотрудники КДЦ организовали в актовом зале концерт, а педагоги из детской школы искусств «Маладик» привезли выставку детских работ «Мартовские коты».

Мастер-класс на акции
Мастер-класс понравился деткам. Фото Саши Май
Выставка рисунков на акции
Часть выставки «Мартовские коты». Фото Саши Май
Концерт в КДЦ "Первомайский"
Сотрудники КДЦ подготовили концерт. Фото Саши Май

Повезло в субботу и еще двум бывшим питомцам приюта. Небольшого щенка Рекса забрал Станислав. Юноша рассказал, что он волонтер и давно хотел дома иметь собаку. Обещал исправно гулять с новым питомцем утром и вечером, а вот какую кличку даст своему псу – еще подумает.

Щенок нашел себе хозяина
Рекс тоже нашел себе хозяина. Фото Саши Май

Многие посетители акции обращали внимание на длинношерстных красивых котов. Долго стояли возле клетки и Алексей со своей мамой. Совсем недавно у них умерла любимица семьи – белоснежная кошка. Женщина тяжело переживала ее уход, а в КДЦ взяла на руки кота Лунтика. Животное доверчиво прижалось, затем забралось на шею и улеглось воротником. Похожим образом поступала и их предыдущая кошка. Алексей с мамой решили забрать Лунтика домой.

Кот из приюта на шее у новой хозяйки
Лунтик сразу признал хозяйку. Фото Саши Май

Искренне надеемся, что у бывших питомцев приюта и их новых хозяев все сложится хорошо. Также  напоминаем, что «Добрику» всегда нужна помощь:

Номер карты Беларусбанка 5470 8700 4175 7887
Срок действия 12/21.

Также Витебскому приюту для бездомных животных всегда ннобходимы:

  • Крупы (любые) и макароны.
  • Куриные супбродукты (наборы для бульона, шеи).
  • Ливерная и паштетная колбасы.
  • Влажные корма для котят.
  • Старые вещи на подстилки.
  • Моющие средства для посуды и пакеты для мусора (от 60 литров).

Как семья из Витебска взяла трех питомцев из приюта и еще одного от волонтеров. «Что я скажу своим детям, как посмотрю им в глаза?»

Счастливая история собаки Ласы из приюта, которая стала любимицей всей улицы в Витебске.

Метки: ,
Комментарии: