Как прошла Пасха в Витебске. Прогулялись по центру города — пусто и непразднично

Автор:
Опубликовано:
20
Апрель
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


В пасхальный день прошлись по городу, чтобы посмотреть, что происходит на улицах Витебска в самый большой православный праздник.

Первым делом решили посетить Свято-Покровский кафедральный Собор. Возле храма встретили двух витебчан, которые уже освятили яйца и куличи. В остальном очень немноголюдно. Священнослужитель заверил, что освящает куличи только в том случае, если соберется не менее 15 человек. Самое большое количество посетителей наблюдалось утром. О том, что сегодня Пасха напомнили лишь пустые столы да забытое полотенце.

паска без людей
Фото: Иван Щитенко

Дальше на нашем пути Благовещенская церковь,  возле которой не было прихожан, лишь только двое попрошаек, которые атаковали на предмет милостыни.

Благовещенская Церковь пасха 2020
Фото: Иван Щитенко
Пасха в витебске
Фото: Иван Щитенко

Когда шли к Успенскому Собору через центр Витебска. отметили для себя, что в середине дня людей в центре города практически нет. Возле самого Собора встречались молодые пары и прохожие, которые наслаждались прекрасным видом со смотровой площадки возле склона.

Успенский собор в витебске
Фото: Иван Щитенко
Успенский собор красивое фото
Фото: Иван Щитенко
памятка для богослужения прихожанам
Фото: Иван Щитенко
Витебск весна
Фото: Иван Щитенко

Дальше идем по пешеходной улице к Воскресенской церкви. Как и везде, народа практически нет. Возле церкви порадовала небольшая композиция из дерева, на котором висят декоративные яйца.

памятник князю ольгерду в витебске
Фото: Иван Щитенко
Ратуша в витебске
Фото: Иван Щитенко
Воскресенская церковь в витебске
Фото: Иван Щитенко

Как отмечали Пасху пациенты в областной больнице Витебска.

Метки: ,
Комментарии: