По дороге на Билево уже ходят люди и ездят велосипедисты. Как это выглядит сейчас

Автор:
Опубликовано:
20
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь


В конце мая «Витебский курьер n» писал о том, что на проспекте Строителей завершают строительство дороги, которая соединит его с микрорайоном Билево. 18 июля мы прогулялись по новому путепроводу и посмотрели, как дорога выглядит сейчас.

По путепроводу уже ходят люди. Фото Анастасии Вереск
Вид на путепровод в сторону СЭЗ. Фото Анастасии Вереск
Вид на новую дорогу Строителей-Билево. Фото Анастасии Вереск
Вид на дорогу в сторону Билево. Фото Анастасии Вереск

Одна сторона дороги уже была покрыта асфальтом. На путепроводе мы встретили еще нескольких прохожих, а сверху видели, как по новой дороге проезжали велосипедисты.

Напомним, что «Витебский курьер n», писал о том, что осенью 2019 года, во время пресс-конференции председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев сказал, что к «Дожинкам — 2020» на пересечении улицы Петруся Бровки и проспекта Строителей будет введен в эксплуатацию подземный переход, а на проспекте Строителей завершатся строительно-монтажные работы по его продлению в микрорайон Билево. Тогда основную часть работ планировалось выполнить к «Славянскому базару», а оставшуюся часть — к сентябрю.

Позже главный инженер УКС Витебска Сергей Польский рассказал о том, что строительство дороги планируют завершить в августе. Полностью заасфальтировать магистраль планировали в июле.

Читайте также на нашем сайте Как сейчас строят дорогу Билево — проспект Строителей и когда завершат стройку.

Метки: , ,
Комментарии: