Как украинцы возвращаются на Родину. Границу спешили пересечь более 3 000 человек

Автор:
Опубликовано:
29
Март
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: В мире


В ночь с 27 на 28 марта Украина закрыла границы страны для всех, карантин в стране продлили до 24 апреля. По этой причине на многих пропускных пунктах и вокзалах 27 марта образовались огромные очереди. Люди хотели успеть вернуться на родину, пишет «РБК-Украина».

Очередь на украинско-польской границе
Очередь на украинско-польской границе . Фото: PAP/Darek Delmanowicz

На границе с Польшей собрались тысячи человек, поэтому пограничники пошли на беспрецедентные меры. Чтобы ускорить оформление граждан и разгрузить направление, было решено пропускать людей через пешеходные передвижные пункты контроля. На фотографиях, снятых с воздуха, видно, что очередь на пропуск стоит очень плотно, рекомендованная дистанция в 1,5 — 2 метра не соблюдается.

очередь на границе коронавирус
Фотосъемка с воздуха. Фото: PAP/Darek Delmanowicz

Пресс-служба ГПС Украины прокомментировала процесс и опубликовала фото:

Пограничники Мостиского отряда вместе с польскими коллегами на автомагистрали А4 у пункта пропуска «Краковец» организовали пропуск граждан, которые возвращаются в Украину в пешем порядке.  Для этого пограничники развернули передвижные автомобильные комплексы пограничного контроля на базе двух автомобилей, – говорится в сообщении.

Оформлять граждан на вход в Украину стали в 17.00, документы проверяли 7 сотрудников. Кроме того, к этому подключили и волонтеров. Совместно с ними, органами местной власти и спасателями ГСЧС организовали 9 автобусов и микроавтобусов для перевозки людей. Ожидалось, что подтянутся еще 9 транспортных средств от Львовской ОГА и дополнительных от ГСЧС.

По информации польского агентства PAP, границу спешили пересечь более 3 000 украинцев.

Метки: , ,
Комментарии: