Как в Новополоцке устанавливали понтонный мост

Автор:
Опубликовано:
23
Июнь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Видео Витебская область


10 июня первый заместитель председателя Полоцкого райисполкома Сергей Лейченко сообщил о закрытии моста в Новополоцке через Двину.

Лейченко опубликовал документ с итогами обследования моста, которое проводили 10 июня.

«В результате обследования был выявлен ряд дефектов, снижающих грузоподъемность и долговечность сооружения. Состояние пролетных строений квалифицируется как предаварийное и дальнейшее развитие дефектов может привести к обрушению пролетных строений», — говорится в документе.

Мост в Новополоцке был закрыт уже 18 июня.

А 22 июня работники Пинского центра республиканского отряда специального назначения «Зубр» установили временную переправу — понтонный мост.

В течение суток спасатели установили 20 понтонов, каждый из которых весит 7 тонн. К слову, для доставки и установки переправы было задействовано 30 человек личного состава, 18 автомобилей понтонно-мостового парка и автомобиль тягач ЗИЛ-131 с катером БМК 150.

С помощью понтонного моста, длина которого составляет 130 метров, граждане г. Новополоцка и близлежащих населенных пунктов смогут беспрепятственно перемещаться на другую сторону реки на протяжении всего срока реконструкции моста. Дорожные службы в настоящее время завершают обустройство подъездных путей, сообщает пресс-служба МЧС.

Понтонный мост через Двину в Новополоцке 2

Понтонный мост через Двину в Новополоцке 3

Понтонный мост через Двину в Новополоцке 4

Понтонный мост через Двину в Новополоцке 5

Понтонный мост через Двину в Новополоцке 6

Понтонный мост через Двину в Новополоцке 7

Метки: , ,
Комментарии: