Как в школах Витебска пройдут линейки в выпускных классах. В одних школах коронавирус есть, в других – нет

Автор:
Опубликовано:
24
Май
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Семья и дети


Уже на этой неделе в школах Витебска пройдут торжественные линейки. Для учеников четвертых классов их проведут в будние дни, для выпускников последний звонок прозвенит в субботу.

Как будут организованы торжественные мероприятия и пустят ли туда родителей, узнал «Витебский курьер news».

Учащиеся на открытии 47-й школы
Иллюстрационное фото. Учащиеся на открытии 47-й школы. Фото: Сергей Мартинович
В одних школах коронавирус есть, в других – нет

Дочь Елены в этом году оканчивает 4 класс в новой билевской школе. По словам женщины, до последнего момента не было известно, как будет проходить линейка. Но в конце прошлой недели учительница написала в родительский чат, что мероприятие состоится в актовом зале. Родителям прийти можно, но желательно по одному представителю от семьи – мама или папа.

У жительницы Витебска Ирины дочь учится в средней школе №25. Четвероклассников собирают в актовом зале в четверг в 18.00. Родителям прийти не запрещают.

В средней школе №45, в четвертом классе которой учится сын Ольги, на линейку в среду в актовый зал разрешили прийти лишь 5 родителям от каждого класса. Как правило, это представители родительского комитета, мамы лучших учеников. Зато после линейки в классы могут подойти все желающие родители при условии соблюдения масочного режима.

Еще одна мама из Витебска Евгения, дочь которой оканчивает начальную школу в железнодорожном районе города, рассказала, что им сообщили, что по возможности линейка будет проходить на улице. В этом случае посетить мероприятие могут все желающие – мамы, папы, бабушки и т.д. Если же погода не позволит, то ребят собирают в актовом зале, и туда от каждой семьи пустят только по одному представителю.

Напоминаем также, что школьников из Витебска 31 мая зовут на мероприятие в Летний амфитеатр. Развлечение – платное.

Как пройдут линейки у выпускников?

Дочь Ольги в этом году выпускается из средней школы №11. Торжественную линейку проведут в субботу, по возможности на свежем воздухе. Затем ребята отправятся на мероприятие в Летний амфитеатр. Стоимость входного билета – 5 рублей.

Нам сказали, что в амфитеатр нужно идти всем обязательно, проигнорировать это мероприятие нельзя. Что касается выпускного, то он состоится 10 июня. В школе вручат аттестаты, затем мы поедем праздновать в ресторан: родители, дети и классный руководитель.

О том, что от похода в амфитеатр нельзя отказаться рассказала и одиннадцатиклассница средней школы №45  Саша (имя девушки по ее просьбе изменено).

Сама же линейка в школе пройдет в субботу. Мы активно репетируем поздравления директору, завучу и учителям. Родителям прийти разрешили. Что касается бабушек и дедушек, то нам посоветовали позаботиться о их здоровье и поговорить о целесообразности посещения массовых мероприятий.

А как пройдут линейки в ваших школах?

В некоторых школах Витебска ввели повышенные меры безопасности.

Как в школах Витебска агитируют вступать в октябрята и пионеры, рассказали родители и учителя.

Метки: , ,
Комментарии: