Как в Витебске прошел День белорусского бренда

Автор:
Опубликовано:
4
Июль
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
видимо, организаторы надеялись, что мероприятие будет массовым, но этого не случилось


В полдень 4 июля на площадке культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо Витебска «Двина» провели День белорусского бренда.

Организаторами мероприятия выступили ООО «БелБрендАудит», комитет экономики облисполкома, Витебский горисполком, ГП «Витебский областной центр маркетинга», главное управление по образованию, управление культуры,  ГУ «Центр культуры «Витебск», областная организация ОО БРСМ.

На Дне белорусского бренда
Большинство зрителей — журналисты и номинанты. Фото Саши Май

Как отметил в начале церемонии заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин, очень приятно, что именно с Витебска начинается турне белорусского бренда по республике. Ведь наш город также славится своими брендами, известными во всем мире, и в первую очередь, это международный фестиваль искусств «Славянский базар» и известный художник Марк Шагал.

Также Виктор Валерьевич рассказал, что на выставке представлены как известные бренды, так и новые, которые зарекомендовали себя во время конкурса «100 идей для Беларуси».

Награждение на Дне белорусского бренда
Виктор Глушин. Фото Саши Май
В начале мероприятия зрители еще были
В начале мероприятия зрители еще были. Фото Саши Май

Наверняка, организаторы предполагали, что мероприятие станет массовым, но этого не случилось. Среди собравшихся на церемонии открытия было очень много журналистов, а также тех, кого в тот день должны были наградить. Это представители белорусских предприятий, ставших победителями по итогам республиканского социологического исследования «Молодежный бренд 2020», а также учащиеся колледжей и лицеев Витебщины – победители областного этапа конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus».

Церемония награждения
Фото Саши Май
Выступление на Дне белорусского бренда
Фото Саши Май
Мало зрителей на мероприятии
В конце награждения зрителей почти не было. Фото Саши Май

По мере того, как номинантов вызывали на сцену и они получали награды и сувениры на память, постепенно пустели и места для зрителей. В результате, когда начались музыкальные поздравления, ребятам пришлось выступать всего перед несколькими зрителями.

молодежь на Дне белорусского бренда
Фото Саши Май
День белорусского бренда
Фото Саши Май

Пустовали и выставочные залы, где была представлена продукция учреждений образования, культуры, мастеров народного творчества, дизайнеров.

Выставка на Дне белорусского бренда
Фото Саши Май
Изделия мастеров
Фото Саши Май
Продукция учреждений образования
Фото Саши Май
Выставка на Дне белорусского бренда
Фото Саши Май

В целом, палаточный городок напоминал «Город мастеров» во время «Славянского базара» в миниатюре. Здесь также продавали изделия из дерева, металла, мыло ручной работы, травяные чаи, дизайнерскую одежду… Да вот только покупателей практически не было. Впрочем, сами мастера признавались, что выручки от сегодняшнего дня не ждут и что обязательно будут торговать во время фестиваля.

Безопасность на Дне белорусского бренда
Безопасность на Дне белорусского бренда. Фото Саши Май

Метки: ,
Комментарии: