Как в Витебске прошел форум БРСМ

Автор:
Опубликовано:
10
Октябрь
2020
Комментарии: 4 комментария
Рубрики: Авторы Видео Жизнь
одна девушка выступила с инициативой развесить государственные флаги в каждом дворе и в каждом подъезде


В пятницу в Витебске БРСМ организовала молодежный форум «Беларусь – это мы». Подобное мероприятие в этот день прошло и в Минске.

Коронавирус активистам БРСМ не страшен?
Несмотря на коронавирус, молодежи было много. Фото читателей
Форум БРСМ в Витебске
Фото читателей

Организаторы анонсировали, что на форум соберется около двух тысяч участников со всей области, по факту, как нам рассказали очевидцы, людей было порядка 400-500 человек.

Девушки на форуме БРСМ
Фото читателей

С нашей редакцией связались участники пятничного мероприятия, поделились своими впечатлениями и прислали фотографии. По словам ребят, на форум пригласили активистов БРСМ, а также для массовости учащихся и студентов, предложив им взамен выходной от учебы день без обязательной отработки.

Во время форума БРСМ
Фото читателей

Начался день в областной библиотеке имени В.И. Ленина, где состоялся открытый диалог. Пообщаться с представителями молодежи БРСМ пришли помощник Президента инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол и секретарь Центрального комитета союза молодежи Александра Гончарова.

Анатолий Линевич зачитал адрес от Лукашенко
Инспектор по Витебской области Анатолий Линевич. Фото читателей

К слову, в библиотеке все вспомнили о ситуации коронавируса. На входе всем вошедшим обрабатывали руки, а участников открытого диалога рассадили на расстоянии друг от друга.

На встрече обсуждались различные вопросы, в частности, то, в области более 5 тысяч человек состоит в БРСМ, что после выборов 9 августа молодежь оказалась в непростой ситуации, когда нужно правильно воспринимать поступающую информацию.

А Александра Гончарова отметила, что в адрес членов БРСМ, которые после выборов в социальных сетях открыто заявили о своей позиции, поступили угрозы и оскорбления. По некоторым фактам заведены уголовные дела. Также во время диалога прозвучала мысль о том, что очень здорово, если чиновники через свои личные аккаунты пропагандируют идеи государства.

Форум БРСМ в Витебске
Во время форума. Фото читателей

Кроме этого, активисты БРСМ могли вносить свои предложения. Так, одна девушка выступила с инициативой развесить государственные флаги в каждом дворе и в каждом подъезде, а один молодой человек предложил организовать в нашем городе дом молодежи.

Мемы на форуме БРСМ
Фото читателей

Затем участники форума переместились в концертный зал Витебск. Университеты и средние специальные учреждения города и области представили свои интерактивные площадки. Волонтеры раздавали флажки, календарики (почему-то за 2020-й год), тематические альбомы, повязывали ленты и повязки на руку в зелено-красных тонах. Также в холле стояли уже ставшие привычными жителям Витебска ростовые фигуры.

На входе всех проверяла охрана
Фото читателей

Пожалуй, одной из самых популярных площадок стала платформа «Будь здоров», где чемпион Европы по становой тяге в среднем весе Евгений Шавченко демонстрировал силовые упражнения, к примеру, поднимал двух девушек, державшихся за штангу.

Евгений Шавченко
Евгений Шавченко. Фото читателей

Завершился форум в актовом зале, где прошел концерт самодеятельных коллективов и индивидуальных исполнителей вузов Витебской области.

Фото с роботом на память
Фото с роботом на память. Фото читателей
На форуме БРСМ делали прически
На форуме можно было даже прически сделать. Фото читателей

По словам наших читателей, мероприятие больше запомнилось тем, что ведущий периодически предлагал всем присутствующим скандировать лозунг «Беларусь – это мы». Также со сцены помощник Президента инспектор по Витебской области Анатолий Линевич зачитал приветственный адрес Александра Лукашенко, в котором участникам форума напомнили о событиях Великой Отечественной войны и о том, что в сегодняшней ситуации важно сохранить мир и не повторить ошибок прошлого.

Фото с улиткой на память
Фото читателей
Настольные игры на форуме БРСМ
Настольные игры. Фото читателей

Кроме этого, время от времени со сцены звучали различные лозунги в поддержку мира  и спокойствия.

Как в ВГУ студенты из БРСМ выходят. «Нам сказали, что это морально некрасиво, что мы будем предателями».

В гимназии Витебска активно агитируют вступить в БРСМ. Обещают льготы и преимущества.

Метки: , ,
Комментарии: