Как в Витебске становятся бомжами. История мужчины, который живет в туалете на улице Чехова

Автор:
Опубликовано:
2
Декабрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Жизнь
история бездомного человека


В настоящее время мир и Беларусь все глубже погружаются в пучину экономического кризиса. Идут увольнения на предприятиях и в учреждениях, растут цены, тревогу вызывает курс валют. А некоторые жители Витебска уже дошли до такого состояния, что ночуют в общественных туалетах.

В одном из них (последнем бесплатном в городе), расположенном на улице Чехова, напротив кинотеатра «Мир», поселился бомж. Его мы как раз застали вечером 30 ноября лежащим на полу мужского туалета.

1 декабря 2020 года. Бомж в общественном туалете на улице Чехова

1 декабря 2020 года. Бомж в общественном туалете на улице Чехова. Фото: Сергей МартиновичБездомный был очень недоволен, когда его стали фотографировать. Имени своего человек не назвал, но поделился своей историей, как дошел до такой жизни.

Как рассказал мужчина, когда-то они жил и работал в этом районе, возле площади Ленина. У него была жена и квартира. Но потом человека посадили на 3 года за воровство брюк.

Когда сидеть оставалось всего 9 месяцев, он узнал, что жена умерла, а квартиру забрало государство. С тех пор, выйдя на волю, человек бомжует.

На прямой вопрос, почему он не обращается за помощью в социальные службы, мужчина ответил, что может это сделать, но не хочет.

Бомж из туалета на Чехова
17 февраля 2020 года. Бомж в туалете на улице Чехова. Фото: Сергей Мартинович

Интересно, что, судя по фотографиям, сделанным в феврале этого года, бомжа с узнаваемой седой бородой уже видели в туалете на улице Чехова. Правда, сейчас вид у него чуть более ухоженный.

Где в Витебске жили бомжи 100 лет назад.

Метки: , ,
Комментарии: