Как в Витебске в офисе IT-компании живет кошечка из приюта для бездомных животных

Автор:
Опубликовано:
1
Ноябрь
2020
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Авторы Усатые и хвостатые
 на выходные животное ездит в гости к сотрудникам


«Витебский курьер news» не раз писал о котах и собаках, которых забрали домой, об акциях, которые проводились в городе в пользу «Добрика», о том, как на свадьбы вместо цветов приносят корм для питомцев учреждения. Но сегодня мы расскажем самую, пожалуй, необычную историю – про кошечку Аду, которая живет в офисе IT-компании LACIT.

Ада живет в компании LACIT
Фото предоставлено Валерией

Аду (в приюте ее звали Лекси) подбросили в «Добрик» еще совсем котенком. Малышку обработали от блох и глистов, привили, а по достижению возраста стерилизовали. Сегодня ей около 5 месяцев. Несколько недель она уже живет в офисном здании компании, а на выходные и иногда на ночь в будние дни отправляется в гости домой к сотрудникам LACIT.

BYJ6i6QzyUE
Фото предоставлено Валерией

Наша компания еще молодая, но динамично развивающая, – рассказала Валерия, специалист по подбору и развитию кадров. – Мы решили заняться благотворительностью и в качестве объекта, которому будем помогать, выбрали Витебский приют для бездомных животных.

 

Дело в том, что у нас почти все сотрудники любят четвероногих питомцев, у многих дома есть свои животные, и, как оказалось, некоторые из них из приюта. Есть среди нас и те, кто раньше сами ездили в «Добрик» и отвозили посильную помощь. В один прекрасный день мы решили сделать это централизованно: закупили продукты, ошейники, принесли старые вещи на подстилки и отправились в приют на экскурсию.

На экскурсии в приюте
Сотрудники компании в гостях у витебского приюта. Фото предоставлено Валерией

Побывав в «Добрике», сотрудники LACIT стали обсуждать, что в некоторых современных IT-компаниях в Европе в офисах есть питомцы. Почему бы не последовать этому доброму примеру? Спросили мнение всех, уточнили, нет ли у кого аллергии на шерсть, обговорили, как можно содержать животное, что для этого необходимо, приобрели «приданое» и отправили инициативную группу в приют.

Кошка из приюта
Фото предоставлено Валерией

Там айтишникам приглянулись несколько животных, но в итоге выбор пал на Лекси – красивую, молодую, очень контактную и ласковую кошку. А вот в выборе имени для корпоративного питомца участвовала вся компания. В итоге определились – Ада. В честь Ады Лавлейс (первой женщины  – программиста).

Кошечка с первого раза пошла в лоток, быстро запомнила, где ее миска, лежанка, когтеточка и игрушки, – отметила Валерия. – Еду мы ей покупаем по очереди, но иногда кто-то сам хочет побаловать нашего пушистого заместителя директора, приобретает вкусняшки и приносит.

 

 Если первое время Ада сидела в основном у нас в кабинете, хотела быть поближе к людям, то сейчас охотно бегает по всем трем этажам и предлагает поиграть с ней в догонялки. В офисе кошка находится полноценный рабочий день, «следит» за сотрудниками, а на выходные и иногда на ночь в будние дни отправляется в гости к коллегам по заранее составленному графику.

Кошечка из приюта
Фото предоставлено Валерией

Сотрудники LACIT считают, что наличие пушистого питомца в офисе – дополнительный бенефит. Ада доставляет массу приятных эмоций и прекрасно снимает стресс. Вот такая кототерапия! Кошечка охотно идет на руки ко всем сотрудникам и дает себя погладить. И даже когда иногда остается ночевать в офисе одна, то не шалит, а очень ждет, пока ее хозяева придут утром на работу. Те же сотрудники, кто забирал Аду домой на выходные или на ночь в будни, рассказывали, что там она еще более ласковая.

Кошечка живет а офисе LACIT
Фото предоставлено Валерией

К слову, посмотрев, насколько Ада замечательная, несколько человек уже говорили о том, что готовы забрать ее домой к себе навсегда. И, кто знает, может, в коллективе так и поступят, а в офис возьмут из приюта нового заместителя директора по пушистым делам.

По словам Валерии, люди, которые, например, приходят в компанию на собеседование, приятно удивляются, когда видят, что  там живет кошечка, и признают, что это – очень классная идея.

А сотрудники LACIT надеются, что их примеру последуют и другие, и что кто-то еще из питомцев витебского приюта обретет дом.

Корпоративная кошка Ада
Фото предоставлено Валерией

Напоминаем, что Витебскому приюту для бездомных животных всегда нужны:

  • Крупы (любые) и макароны.
  • Куриные супбродукты (наборы для бульона, шеи).
  • Ливерная и паштетная колбасы.
  • Влажные корма для котят.
  • Старые вещи на подстилки.
  • Моющие средства для посуды и пакеты для мусора (от 60 литров).

Еще один вариант помощи – перевести деньги:

Номер карты Беларусбанка  5470 8700 4175 7887
Срок действия 12/21.

Счастливая история Бруни из приюта в Витебске. «Врач сказал, что не проживет и года, но я ответила – посмотрим!».

Как рыжий пес Бас живет в деревне Сенненского района. Счастливая история из приюта.

Метки: , ,
Комментарии: