Как в Витебске встречают старый Новый год

Автор:
Опубликовано:
13
Январь
2023
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Витебск Справка


В отличие от 1 января первый день старого Нового года лучше провести активно и с пользой.

День снега

Погода благоприятствует, снег идет, а значит, День снега 14 января пройдет со всеми зимними атрибутами. В 11.00 в комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии состоится спортивно-художественный праздник в рамках Всемирного дня снега и 95-летия ВООС БФСО «Динамо». Гостей мероприятия ждут спортивные соревнования, конкурсы снежных фигур, зимние забавы и игровые состязания.

Интерактив в «Золотом кольце»

А кому достанется снежинка со Дня снега, можно узнать в культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина», который приглашает на новогоднюю интерактивную программу для детей и взрослых «Зимние чудеса, или Кому достанется снежинка». Дед Мороз, Снегурочка и даже Снежная Поганка с компанией обещают сувениры, шоу и множество сюрпризов с 11.00.

«За старый Новый год!»

Размяться перед встречей старого Нового года можно будет 13 января с 18.00 до 20.00 на площади Победы. Культурно-развлекательную программу с многообещающим названием «За старый Новый год!» подготовили творческие коллективы областного центра.

Дискотека на льду

А с площади Победы рукой подать до Летнего амфитеатра. Там вечером пятницы 13-го… танцы. С 18.00 до 21.00 на катке в «яме» жителей и гостей города ждет «Дискотека на льду».

Если кому-то далеко добираться до центра, то можно потанцевать в КДЦ «Первомайский» в 19.00 и в такое же время во Дворце культуры «Руба».

Кино под открытым небом

Любители неспешных прогулок по городу смогут остановиться у старой Ратуши и посмотреть любимые советские кинофильмы. Кинотеатр под открытым небом примет всех желающих 13 и 14 января с 17.00 до 20.00 со стороны сквера имени Маяковского. 13 января будет транслироваться кинофильм «Старый Новый год» (как раз в тему), а 14 января покажут картину «Три орешка для Золушки». В начале кинопоказов — мультфильмы. По традиции гостей и жителей города ждет чай на здравневских травах.

От всей души

В рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» 14 января в 14.00 в культурноделовом центре «Первомайский» (ул. М. Горького, 120) состоится концерт «И будем петь, и будем жить!» с участием лауреата международного конкурса «Волны счастья», лауреата республиканских фестивалей «Не стареют душой ветераны» народного хора ветеранов из Полоцка (руководитель — З. Красненко, аккомпаниаторы — Ф. Гайко, Г. Михайлов). Вход свободный.

Витебский краеведческий музей продолжает праздничные кинопоказы на стене Ратуши

Метки: , ,
Комментарии: