Как выглядела статистика коронавируса на новогодние праздники

Автор:
Опубликовано:
4
Январь
2021
Комментарии: нет комментариев
Рубрики: Инфографика


Наступил 2021 год, но коронавирус остался с нами: за 31 декабря в Беларуси было зарегистрировано 1923 человека с положительным тестом на COVID-19. А самый большой показатель последней недели 2020 года статистика Минздрава отметила накануне: 30 декабря за сутки сообщалось о 1957 случаях заболевания.

Всего, по официальной статистике, с начала эпидемии в 2020 году в Беларуси заболело коронавирусом почти 195 000 человек, выздоровело — около 175 000. Умерло почти 1500 человек с выявленным COVID-19, и провели почти 4 миллиона тестов.

Три дня подряд, с 28 по 30 декабря, ежедневно сообщалось о 10 умерших пациентах с выявленной коронавирусной инфекцией. Статистика за декабрь 2020 и начало января 2021 выглядит следующим образом.

коронавирус новый год
По статистике Минздрав. Инфографика Анастасии Вереск

В Беларуси официально началась массовая вакцинация населения. 29 декабря в страну прибыла первая партия российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Первыми планируют вакцинировать медицинских работников, педагогов и специалистов, которые по роду своей деятельности контактируют с большим количеством людей. При этом сообщалось, что вакцинация будет добровольной.

По словам Гендиректора Российского фонда прямых инвестиций, Беларусь стала первым зарубежным государством, официально зарегистрировавшим вакцину «Спутник V», и первой страной, где начинается широкая вакцинация населения данным препаратом.

В Беларуси также планируют организовать выпуск готовой формы вакцины.

Читайте также на нашем сайте Священнослужители просят разрешить доступ в красную зону для совершения таинств покаяния и причастия.

Метки: ,
Комментарии: